"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кемеровский областной театр кукол приедет с гастролями в Кострому

Автор: Ревизор.ru
Кемеровский областной театр кукол и Костромской областной театр кукол. Фото: culture.ru/ro.advisor.travel
Кемеровский областной театр кукол и Костромской областной театр кукол. Фото: culture.ru/ro.advisor.travel

Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара посетит Костромской театр кукол в рамках федеральной программы "Большие гастроли". Костромичи увидят такие спектакли, как "Стойкий оловянный солдатик", "Золотой цыплёнок", "Белка и пумпурум".

19 и 20 апреля юные зрители Костромы приглашаются на спектакль "Стойкий оловянный солдатик", поставленный Петром Зубаревым по сказке Ханса Кристиана Андерсена. В центре сюжета этого спектакля — одноногий оловянный солдатик, созданный Кукольных Дел Мастерами. На одну ногу у Мастеров просто не хватило материала — олова. На волшебном кукольном балу Оловянный солдатик влюбляется в Картонную Танцовщицу, но воля злого тролля и случая разлучает их. Много приключений предстоит испытать солдатику только ради того, чтобы снова увидеть свою Картонную Танцовщицу. Эта история грустная, но она учит зрителей любви и благородству.


Фото: kempuppet.ru
 
Начало: уточнять в театре

21 апреля юные зрители увидят постановку Владимира Орлова "Золотой цыплёнок", которая расскажет о том, как Лиса научила Волка украсть золотое яйцо у Курочки Рябы и высидеть его. Волк послушался, а Лиса задумала хитрый план: разбогатеть, рассчитывая на то, что из волшебного яйца вылупится необычная курочка, которая снесёт много золотых яиц. Но надежда Лисы разбогатеть не оправдывается: из золотого яйца вылупляется петушок и думает, что Волк — его папа.


Фото: kempuppet.ru

Начало в 11:00 и 13:00

22 апреля юным костромичам представят лирический спектакль Елены Евстроповой с оркестром — "Белка и пумпурум" по сказкам голландского писателя Тоона Теллегена, "амстердамского Хармса". Он создаёт увлекательные фантастические, необычные истории с весёлыми и забавными персонажами. Перед зрителями предстанут на сцене лесные обитатели: Мечтательный Ёжик, Философ-Муравей, неутомимый Слон и Белка, которая нужна всем. Лес, музыка, актёры, звёзды — всё это "Пумпурум". Что это? То ли взрослые сказки, которые так любят дети, то ли детские сказки для взрослых: на это нет однозначного ответа, но зрители поразмышляют о любви, преданности и дружбе.

Фото: kempuppet.ru

Начало: 11:00 и 13:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть