Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 ноября 2018 21:59

Кинешемский театр им. А. Н. Островского приедет в Иваново

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" в декабре на сцене Ивановской государственной филармонии представят три спектакля. В конце ноября на сцене Ивановского драматического театра будет показан спектакль "Снегурочка", уже не раз побывавший на гастролях.

"Снегурочка" — это спектакль Кинешемского театра, который попал в лонг-лист престижной российской премии "Золотая маска", а также является участником XVI Международного театрального фестиваля "Дни Островского в Костроме", на котором он был отмечен Гран-При. Попасть в список ста лучших премьер театральной премии "Золотая маска" не так легко для провинциальных театров, поэтому Кинешемский театр гордится этим достижением и спектаклем "Снегурочка", который 29 ноября приедет в Ивановский драматический театр.  

Фото: privpravda.ru

Спектакль "Снегурочка", поставленный московским режиссёром Александром Огарёвым по пьесе А. Н. Островского, переносит зрителей в 60-е годы XX века, в советское время. Персонажи и декорации соответствуют времени, в котором происходит действие постановки, но слова пьесы и сюжет, созданный знаменитым драматургом, не изменены. Спектакль сам по себе красочный и зрелищный.

В декабре Кинешемский театр представит три спектакля на сцене Ивановской государственной филармонии.

Юных зрителей Иваново в эти дни приглашают на сказочный спектакль "Волшебная лампа Аладдина", который будет идти в 13:00. Все вечерние спектакли пройдут на сцене Ивановской государственной филармонии в 18:30.  

12 декабря ивановские зрители увидят комедию "Женихи", которая вышла совсем недавно: её поставил режиссёр Валентин Варецкий по пьесе Николая Гоголя "Женитьба". Спектакль поставлен так, что зрители точно не будут скучать. Яркие костюмы, интересные красочные декорации отлично дополняют комедийную постановку, в которой говорится о том, как женихи пытаются добиться сердца одной невесты – Агафьи Тихоновны. Среди прочих – убеждённый холостяк Подколесин, который не хочет менять свою жизнь ради женитьбы.

Фото: Кинешемский драматический театр

13 декабря зрителям Иванова представят постановку по пьесе А. Н. Островского "Правда – хорошо, а счастье лучше", которую Кинешемский театр считает своей визитной карточкой. Её поставила режиссёр Людмила Исмайлова, и в течение многих лет  её показывают не только в Кинешме: она выезжает на гастроли. Этот весёлый, но мудрый спектакль рассказывает о любви. Действие постановки происходит в доме богатого купца Барабошева, где всеми командует его старуха-мать – Мавра Тарасовна. Дочь купца Поликсена влюблена в бедного бухгалтера, работающего в их доме: Платона Зыбкина, хотя ей пытаются подобрать богатого жениха…


Фото: kineshmec.ru

14 декабря
зрителей Иванова приглашают на спектакль "Не гасите свет в гардеробе", поставленный режиссёром Ириной Головиной по драматургическому произведению Елены Ерпылёвой. Постановка рассказывает о судьбах женщин, которые нуждаются в пристальном внимании. История начинается во дворе одного жилого дома. Главная героиня, Маруся, сообщает другим женщинам, что в конкурсе они выиграли загадочный остров, где можно изменить свою жизнь.   

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть