Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Курганский театр драмы посетит с гастролями Брянск

Автор: Ревизор.ru
Курганский театр драмы/Брянский театр драмы. Фото: kurgan.go2all.ru/ks-region69.com
Курганский театр драмы/Брянский театр драмы. Фото: kurgan.go2all.ru/ks-region69.com

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Курганский государственный театр драмы с 7 по 10 июня будет представлять на сцене Брянского государственного театра драмы им. А. К. Толстого спектакли "Золушка", "Здравствуйте, я ваша тётя", "Ladies` night", "Очи чёрные", "Морфий".

7 и 8 июня юные зрители Брянска приглашаются на постановку "Золушка" по пьесе Евгения Шварца. Этот сказочный спектакль для семейного просмотра расскажет о необыкновенной стране, в которой возможно волшебство, а добро всегда одерживает победу над злом. Над доброй девушкой Золушкой издеваются злые сёстры и мачеха, но её выручает Крёстная фея и помогает собраться на бал, где она встречает прекрасного принца и обретает своё счастье.

Фото: А. Алпаткин

Начало сеансов: 7 июня — 10:00, 8 июня — 10:00 и 12:00
 
Также 7 июня зрители Брянска увидят комедийную постановку "Здравствуйте, я ваша тётя", который поставила режиссёр А. Фекета по пьесе Б. Томаса. Это новая версия известного фильма "Здравствуйте, я ваша тётя", поставленная на сцене специально для Курганского театра драмы. Сюжет спектакля рассказывает, как два студента Оксфордского университета Джек и Чарли влюбляются в двух девушек и хотят признаться им в своих чувствах. Они приглашают их к себе в гости для того, чтобы познакомить их с тётей Чарли, которая, однако, задержалась в дороге. Чтобы  встреча состоялась как надо, студенты уговорили своего друга Бабса нарядиться женщиной и сыграть тётку из Бразилии. С этого и начинаются нелепые и смешные ситуации в спектакле…

Фото: А. Алпаткин

Начало: 19:00

8 июня жителям Брянска представят спектакль "Ladies` night", поставленный режиссёром Е. Гришином и И. Зубжицкой по произведению Э. МакКартена и С. Синклера. Этот спектакль-трагикомедия расскажет зрителям о том, как шесть безработных друзей находятся в поиске работы, так как закрылся комбинат, который был одним-единственным работодателем в городе. У каждого друга есть семья, а кормить её нечем. В одной газете они находят объявление, что за вход в бар с мужским стриптизом каждая женщина должна заплатить 200 долларов. И тогда друзья сами решают стать стриптизёрами, чтобы женщины, посещающие ночные клубы, доходили до неистовства. Спектакль рассчитан на зрителей от 18 лет.

Фото: А. Алпаткин

Начало: 19:00

9 июня на сцене Брянского театра драмы представят спектакль "Очи чёрные", который поставила А. Бабанова по произведению А. И. Куприна "Яма", который рассказывает о женщинах из публичного дома, об их нелёгких и непростых судьбах, о недолюбивших и недолюбленных душах. Они проводят время за вином и шампанским, в сигаретном дыму, в огне страсти.  Они продают себя за деньги, но, как известно, настоящие чувства не продаются и не покупаются. Постановка рассчитана на зрителей от 18 лет.

Фото: А. Алпаткина

Начало:  18:00

10 июня зрителям Брянска представят постановку "Морфий" по произведениям М. А. Булгакова "Морфий" и "Записки юного врача" в постановке режиссёра  Д. Акриша. Действие спектакля происходит во время революционного переворота в России, когда мир захлестнули безнравственность и жестокость, а для любви и лучших чувств нет места. Хочется спастись от всего этого. Поэтому главный герой, загнанный в угол обстоятельствами, употребляет морфий, чтобы убежать от реальности…

Фото: М. Муллыев

Начало: 18:00


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть