Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Липецкий театр кукол приедет с гастролями в Севастополь

Автор: Ревизор.ru
Севастопольский ТЮЗ/Липецкий театр кукол. Фото: sev.life/strana.ru
Севастопольский ТЮЗ/Липецкий театр кукол. Фото: sev.life/strana.ru

В рамках масштабной федеральной программы "Большие гастроли" с 15 по 19 мая Липецкий театр кукол будет представлять на сцене Севастопольского театра юного зрителя такие спектакли, как "Золотой цыплёнок", "Авоська в городе", "Дюймовочка".

15, 16 и 17 мая Севастопольские юные зрители увидят сказочный спектакль "Золотой цыплёнок", который рассказывает о хитрых Волке и Лисе, решивших отобрать у деда и бабы необычное золотое яичко, которое снесла Курочка Ряба, чтобы высидеть такую же Курочку и разбогатеть, когда та будет нести  золотые яйца. Волк согласился на такую проделку, и поначалу всё шло по плану, пока из яйца не вылупился цыплёнок, оказавшийся не курочкой, а Золотым Петушком. Волка он считает отцом. Внезапно у Волка возникают отцовские чувства и желание спасти Золотого Петушка от вероломной Лисы.

Фото: culture.ru 

Начало сеансов: 15, 16, 17 мая — 11:00, 13:00  

18 и 19 мая  юные зрители Севастополя приглашаются на постановку "Авоська в городе", которая расскажет об Авоське, которая не желает идти в школу, а хочет играть и забавляться со своим приятелем — котом по имени Ябеда. Вежливый, воспитанный Пупс со своим пёсиком  Шариком не хотят, чтобы Авоська и Ябеда так себя вели. Пупс и Шарик собираются научить Авоську и Ябеду правилам дорожного движения, и в этом им окажут помощь другие ребята и Весёлый Светофор. Постановка расскажет детям, как правильно вести себя на проезжей части.

Фото: culture.ru

Начало сеансов: 18, 19 мая — 11:00, 13:00

Ещё один спектакль, который 18 и 19 мая представит на севастопольской сцене Липецкий театр кукол —  "Дюймовочка" по известной сказке Андерсена. Спектакль расскажет о приключениях крохотной, размером с палец, девочки Дюймовочки, которая появилась на свет из цветка и жила в доме у женщины, вырастившей этот цветок.  Лягушка выкрала Дюймовочку и хотела женить её на своём сыне, но ей удалось избежать этой участи. Затем Дюймовочка попала к майским жукам, потом в нору полевой мыши и затем к богатому и состоятельному Кроту, который собрался жениться на ней. Дюймовочку выручает Ласточка: она забирает её с собой в тёплые края. Там Дюймовочка встретила короля эльфов, такого же маленького, как и она. Король эльфов взял её в жёны, и она стала королевой эльфов.

Фото: 2do2go.ru 
 
Начало сеансов: 18, 19 мая — 11:00, 13:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть