Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский театр имени Ермоловой приедет в Оренбург

Автор: Ревизор.ru
Театр им. М.Н. Ермоловой/Оренбургский драматический театр. Фото: marshrutiks.ru/www.ural56.ru
Театр им. М.Н. Ермоловой/Оренбургский драматический театр. Фото: marshrutiks.ru/www.ural56.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" театр им. М. Н. Ермоловой приедет в Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, на сцене которого с 12 по 15 июня будет представлять такие спектакли, как "Оркестр мечты. Медь", "1900", "Гамлет".

12 июня зрителей Оренбурга приглашают на спектакль "Оркестр мечты. Медь". На сцене духовой оркестр Олега Меньшикова будет рассказывать разные грустные и смешные истории. Оркестр поёт, танцует, аккомпанирует и солирует, а группа "актёров" с инструментами исполняет театральные номера, мастерски работая в разных жанрах, гармонично сочетая слово, танец, музыку и костюмы.

Фото: Театр им. М. Н. Ермоловой

13 июня зрителям Оренбурга представят спектакль "1900", поставленный Олегом Меньшиковым по произведению Алессандро Барикко, рассказывающей о гениальном пианисте, родившемся в океане на лайнере "Вирджиния" и ни разу не побывавшем на земле. Он никогда не имел гражданства и документов, зато у него была насыщенная, интересная, наполненная разными событиями, приключениями и путешествиями жизнь.   

Фото: Театр им. М. Н. Ермоловой

15 июня зрители Оренбурга увидят спектакль "Гамлет", в который поставил режиссёр Валерий Саркисов по всемирно известному произведению Уильяма Шекспира. Роль Гамлета исполнит молодой актёр Александр Петров. Именно благодаря ему и возник данный спектакль. Это история о молодом человеке, который прижат в угол обстоятельствами, окружён безвыходными ситуациями. Он вынужден жить в атмосфере, где между собой переплелись жизнь и смерть, любовь и предательство, а сам он — личность, которая из мальчика становится мужчиной, воином, смелым и решительным. Он ищет ответ на вопрос, который его больше всего беспокоит: "Кто я? Зачем пришёл в этот мир?"

Фото: Театр им. М. Н. Ермоловой
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть