"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр кукол из Владивостока приедет в Читу

Автор: Ревизор.ru
Приморский краевой театр кукол и Забайкальский государственный театр кукол. Фото: 516.ru/забрабочий.рф
Приморский краевой театр кукол и Забайкальский государственный театр кукол. Фото: 516.ru/забрабочий.рф

В рамках федерального проекта "Большие гастроли" Приморский краевой театр кукол приедет из Владивостока с гастролями в Забайкальский государственный театр кукол "Тридевятое царство", на сцене которого с 7 по 15 апреля будет представлять юным зрителям такие постановки, как "Красная шапочка", "Сказка о глупом мышонке", "Весёлый урок дяди Стёпы".

Открывает гастрольные показы в Чите мюзикл "Красная шапочка", поставленный режиссёром Виктором Бусаренко. Юные зрители увидят его 7 апреля и 14 апреля. В этой постановке задействованы ростовые куклы. Она расскажет о двух девушках-продавщицах и миме Бипе, которые в одном старинном французском городке импровизируют на сказочную тему Красной Шапочки и Злого Волка, а затем появляется загадочный лес, домик Бабушки, который волшебным образом возникает при помощи чудесных предметов, элементов, приспособлений. На протяжении многих лет их использовали уличные актёры, применяя великую силу воображения.

Фото: primpuppet.ru 

Начало в 11:00

8 апреля на сцене Приморского краевого театра кукол будут показаны два спектакля — "Сказка о глупом мышонке" и "Весёлый урок дяди Стёпы", которые также пройдут 14 и 15 апреля.

Кукольное шоу "Сказка о глупом мышонке", поставленное по известному произведению Самуила Маршака режиссёром Вадимом Перфиловым, расскажет зрителям о капризном Мышонке, который поверил коварной Кошке, но потом он понял её хитрость и смог защититься от её когтей. В этой постановке, где задействованы забавные, оригинальные куклы разных систем, каждый персонаж исполняет свою песню и танец. Сказку расскажут и исполнят роли всех героев три феи театра — Цветочек, Лампа и Подушка.

Фото: primpuppet.ru

Начало: 8 апреля — 11:00, 15 апреля — 11:00

Интерактивный спектакль-клоунада "Весёлый урок дяди Стёпы", поставленный режиссёром Фёдором Бобковым — это запоминающийся урок о правилах дорожного движения, который весело проведут вместе с детьми клоуны Юра и Шура во главе со знаменитым полицейским дядей Стёпой: с танцами и песнями, а зрители будут принимать в нём непосредственное участие.

Фото: primpuppet.ru

Начало: 7 апреля — 13:00, 14 апреля — 11:00
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть