Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Липецком театре драмы им. Толстого пройдут гастроли крымского театра

Автор: Ревизор.ru
Фото: liptur.ru
Фото: liptur.ru

В Липецком академическом театре драмы Академический музыкальный театр Республики Крым покажет четыре спектакля в рамках масштабной федеральной программы "Большие гастроли". Показы будут проходить на липецкой сцене с 26 по 29 июня.

Липчане увидят такие спектакли, как "Дубровский", "Мост над рекой", "Орфей и Эвридика", "Роман о девочках".

Спектакль "Дубровский", показ которого состоится в Липецком театре драмы 26 июня в 19:00, расскажет известную пушкинскую историю о враждующих помещиках Андрее Гавриловиче Дубровском и Кириле Петровиче Троекурове, о любви молодого Дубровского к Маше Троекуровой. Сюжет этого произведения всем известен — Владимир Дубровский, чтобы быть ближе к Маше, притворяется французом-учителем Дефоржем, которого нанимает Троекуров для воспитания внебрачного сына. Но Дубровский – мститель, преступник, который совершил поджог, предводитель разбойничьих банд, его преследует закон. В этом спектакле разыгрываются страсти, плетутся интриги, человеку приходится выбирать между любовью и коварством, честью и возмездием…

Фото: sandro.life

Музыкальный спектакль "Мост над рекой", который будет представлен липецким зрителям 27 июня, лирическим языком расскажет о событиях прошлых лет: о жизни советских казаков в трудные послевоенные времена, о взаимоотношениях между людьми, в которых всё решает только любовь…

Фото: active-crimea.kudalibo.ru

Начало: 19:00

28 июня липчане увидят рок-оперу "Орфей и Эвридика", авторами которой стали драматург Юрий Димитрин и композитор Александр Журбин. Орфей – гениальный певец, который желает признания и славы, и покидает несчастную возлюбленную Эвридику – идеал гармонии, красоты, которая олицетворяет в его жизни творческое начало. Без Эвридики он становится бездарным и тратит свой талант впустую…


Фото: ok.ru

Начало: 19:00

29 июня зрителям Липецка будет представлена премьера "Роман о девочках" по произведению Владимира Высоцкого. В основе этого спектакля – переплетение между собой судеб бывшего тюремного надзирателя Максима Полуэктова, его дочери — продажной женщины Тамары Полуэктовой, уголовника Николая Святенко по кличке Коллега, поэта и театрального актёра Александра Кулешова. В шестнадцать лет Тамара влюбляется в двадцатипятилетнего дворового "авторитета" Николая Святенко, который затем за кражу садится в тюрьму. Полуэктова становится валютной проституткой…

Фото: komtv.org

Начало: 19:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть