"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 августа 2018 17:35

В Пермском ТЮЗе перед открытием юбилейного сезона рассказали о "Больших гастролях"

Автор: Ревизор.ru
Фото: tymolod59.ru
Фото: tymolod59.ru

Пермский театр юного зрителя в сентябре открывает 55-й юбилейный сезон, и художественный руководитель театра на сборе труппы поделился предстоящими планами. Сезон откроется 9 сентября постановкой Дмитрия Заболотских "Первая любовь", а в последних числах сентября будут проведены обменные гастроли с Вологодским театром для детей и молодёжи в рамках федеральной программы "Большие гастроли".

Вологодские зрители увидят наиболее известные спектакли Пермского ТЮЗа: "У ковчега в восемь", "Продавец дождя", "Лондон", "Еврейское счастье", "Сказки Оле-Лукойе". А пермские зрители увидят, в свою очередь, такие постановки Вологодского театра, как "Айболит", "Сотворившая чудо", "Дубровский". Гастроли пройдут на сцене Вологодского театра для детей и молодёжи с 27 сентября по 2 октября. 

Спектакль "У ковчега в восемь" расскажет о трёх друзьях-пингвинах, которые очень смахивают на людей. Зрителям Вологды представят на сцене историю, происходящую во время Всемирного потопа: о Ноевом ковчеге, который отплывает ровно в восемь, и каждому существу положено разделиться на пары. Но три пингвина не могут разлучиться друг с другом…

Фото: Пермский театр юного зрителя

Лирическая грустная комедия "Продавец дождя" расскажет вологодским театралам о простой семье фермеров, которая живёт в любви и согласии на юге США. Наступает засуха, жара губит посевы, и скот голодает. Герои отчаиваются, но внезапно появляется загадочный незнакомец Старбек, который обещает устроить ливень.

Фото: Пермский театр юного зрителя

В спектакле "Еврейское счастье" жителям Вологды представят историю, основа которой известна многим: мать всеми силами пытается осчастливить своего ребёнка. Героиня постановки – модельерша Эсфирь Львовна с характером предводителя: она противоречит своему сыну, не желая понять, что у него иные представления обо всём окружающем…  


Фото: Пермский театр юного зрителя

Постановка "Лондон" расскажет вологодским зрителям о сантехнике Гене, который оказался в столице Великобритании. Вместе с главным героем зрители задумаются над тем, что такое любовь, в чём суть патриота, как и где жить, и встретят переводчицу Эбигейл.

Фото: Пермский театр юного зрителя

Постановка "Сказки Оле-Лукойе" по пьесе Ксении Жарковой, написанной на основе сказок Ганса Христиана Андерсена, расскажет вологодским зрителям о добром волшебнике Оле-Лукойе, который перед сном приходит к детям и раскрывает над непослушными чёрный зонт, а над примерными — цветной, и они видят красивые сказки и чудеса…

Фото: Пермский театр юного зрителя

Билеты на гастрольные спектакли Пермского ТЮЗа можно приобрести уже сегодня. Более подробно об этом можно узнать на официальном сайте Вологодского театра для детей и молодёжи.

Вологодский театр для детей и молодёжи посетит Пермский ТЮЗ и 26 сентября откроет гастрольные показы спектаклем "Сотворившая чудо" по пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. В пьесе говорится о женщине-профессоре Элен Келлер, из-за болезни навсегда лишившейся слуха и зрения, но вопреки всему ставшей писательницей и учёной. Этот спектакль, сопровождаемый джазовыми композициями — история чувств и своеобразная повесть о вере в человека.

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Даты: 26, 29 сентября. Начало: 19:00

27 и 28 сентября пермские зрители увидят спектакль "Дубровский" по известному произведению А. С. Пушкина. В нём рассказывается о любви, несправедливости и вражде. В центре динамичного повествования – молодой и отчаянный Владимир Дубровский, который испытывает чувства к дочери врага своего отца Маше Троекуровой…

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Начало: 17:00

Юные зрители Перми 29 и 30 сентября приглашаются на спектакль "Айболит-2016". Доктор Айболит вместе со своими друзьями — обезьяной Чичи и собакой Аввой отправляется в Африку, чтобы излечить заболевших обезьян. Зрителей ждёт эффектная постановка с цирковыми элементами, оригинальными костюмами и сценографией. Интересно будет даже взрослым.

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Начало: 11:00, 14:00.

 

 

  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть