"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 января 2016 8:28

Дом, где снимали триллер "Молчание ягнят", выставлен на продажу

Особняк первоначально был оценен в $300 тыcяч, но поскольку покупателей не нашлось, то владельцы дома решили снизить цену до 250 тысяч

Дом, где проводились съемки знаменитого триллера режиссера Джонатана Демми "Молчание ягнят", выставлен на продажу, но до сих пор не нашел своего покупателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Pittsburgh Tribune-Review.

Трехэтажный особняк, выстроенный в викторианском стиле в городке Перриополис (штат Пенсильвания), первоначально был оценен в $300 тыc., но поскольку покупателей не нашлось, то владельцы дома решили снизить цену до 250 тыс. "Тот факт, что этот дом стал широко известным, отнюдь не гарантирует, что он будет быстро продан, - отметил в этой связи эксперт по продаже домов "с родословной" Эрик Гюнтер. - Кто-то, возможно, захочет на него посмотреть, но покупка такой недвижимости - совсем другое дело".

В течение трех дней съемки фильма проводились в прихожей и обеденном зале первого этажа, однако в доме нет подвала, где, согласно сюжету фильма, убийца-психопат Буффало Билл, которого сыграл Тед Ливайн, держал своих жертв. Эта часть фильма снималась в павильоне.

Триллер 1991 года был удостоен пяти премий "Оскар" в самых престижных номинациях, в том же году получил три премии Национального совета кинокритиков США, в 1992 году - две премии Британской киноакадемии и премию Гильдии кинорежиссеров США, премию Эдгара Аллана По за лучший художественный фильм и ряд других наград. В 2011 году он был включен в Национальный реестр фильмов США.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть