Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 октября 2020 14:52

Жаркий сочинский ноябрь: на подходе кинофорум и музыкальный фестиваль

Через месяц в Сочи ожидаются VIII Международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA 2020 и музыкальный фестиваль "Ирида".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены организаторами
Фото предоставлены организаторами
С 3 по 7 ноября 2020 года в Сочи состоятся VIII Сочинский Международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA 2020 и музыкальный фестиваль "Ирида", сообщает пресс-релиз организаторов. По этим данным, церемония открытия намечена в Зимнем театре Сочи, а основной площадкой станет концертный зал Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi.

В рамках мероприятий ожидается показ более чем полусотни картин, в том числе документального кино и короткометражек. Мероприятие поддерживают федеральный и краевой Минкульт, а также администрация города Сочи, Россотрудничество в Великобритании, Посольство РФ в Великобритании, Collection Paradise Resort & Spa Sochi, Sindika Film Productions Co. Свою лепту вносят и известные деятели искусства.

Премии в 2020 году вручаются в нескольких номинациях: главная номинация "Лучший фильм" (вручается продюсеру фильма); "Лучший режиссер", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", Приз Веры Глаголевой за Лучший Дебют; "Приз за Лучшие Костюмы", "Лучшая Оригинальная Музыка", "Вклад в Мировое Кино", "Лучший Оператор", "Лучший Сценарий", "Лучший Художник-Постановщик". Также жюри подготовило свой Специальный Приз. Будут отмечены и картины в номинациях "Полный метр", "Короткий метр", и "Документальный метр".

Отдельная награда "Приз Президента SIFFA" ждет картину, наиболее соответствующую концепции кинофестиваля и идее создания "моста" между странами и народами. Напомним и о традиционной специальной премии для дебютантов "Приз имени Веры Глаголевой" (VERA GLAGOLEVA SIFFA AWARD). Она была учреждена в 2017 году в память первого председателя жюри Сочинского международного кинофестиваля.

Победители смотра получат в награду статуэтку богини радуги Ириду. Как знак кинофестиваля, она держит в высоко поднятых руках кинопленку.



Президент VIII Сочинского Международного кинофестиваля и кинопремий SIFFA 2020 Любовь Балагова-Кандур назвала сегодняшнюю "коронавирусную" ситуацию беспрецедентной для истории кинематографа. Именно поэтому, подчеркнула она, для нее и ее коллег организация кинофестиваля в это сложное время является настоящим чудом. Как и организация Музыкального фестиваля ИРИДА. Считаю любую поддержку со стороны партнеров величайшим подвигом, отметила госпожа Балагова-Кандур.

Алексей Копайгородский, мэр города Сочи, заявил, что для Сочи большая честь уже в пятый раз принимать у себя Сочинский международный кинофестиваль и кинопремии SIFFA. Он выразил надежду, что развитие кинофестиваля и музыкального действа благотворно сказывается на развитии туризма в городе, и приветствовал участников обоих форумов.

Все мероприятия пройдут в традиционном для фестиваля формате, но с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и ограниченным количеством участников, подчеркивают устроители. Вход для зрителей бесплатный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть