Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Минкультуры просит мэрию Москвы скорее возобновить киносъемки

Соответствующее межведомственное обращение уже направлено.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Министерство культуры России написало письмо мэрии Москвы с просьбой о скорейшем возобновлении киносъемок на территории столицы, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении рассказывается о рабочем совещании в формате видеоконференции, которое провела министр культуры Ольга Любимова с ведущими отечественными кинокомпаниями и киностудиями. В ходе совещания были озвучены профилактические меры и санитарно-эпидемиологические требования безопасности при возобновлении кинотеатральных показов и киносъемок. Производители кино выразили надежду на скорейшее начало съемочного процесса. По итогам совещания Минкультуры обратилось в столичную мэрию с указанной просьбой. Именно в Москве сосредоточено большинство российских киностудий. По словам Любимовой, чем скорее наладится съемочный процесс, тем больше шансов хотя бы частично провести ранее запланированные на лето съемки.

Представители киноотрасли говорили и о перспективах выхода релизов в данных условиях. Ольга Любимова подчеркнула важность взаимодействия всех заинтересованных сторон и совместной работы по планированию кинотеатральных показов.

До этого ведомство опросило субъекты федерации о возможных сроках возобновления киносъемок на их территориях. Это зависит от снятия санитарно-эпидемиологических ограничений, а решения принимает высший исполнительный орган власти. Готовы принять съемочные группы уже в июне на данный момент выразили республика Адыгея и Чувашия, а также Иркутская и Новгородская области. С июля их примеру последует Башкирия.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть