"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 ноября 2020 15:00

Мировым прокатом русской "Маши" займется итальянская компания TVCO

Дистрибуционная компания TVCO приобрала права на фильм

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Маша"
Кадр из фильма "Маша"
Как сообщает компания "Росикно", международные права на показ российской драмы "Маша" режиссера Анастасии Пальчиковой приобрела итальянская дистрибуционная компания TVCO. Мировая премьера фильма состоялась на днях на значимом кинорынке American Film Market. 
 
"Маша" - совместный проект кинокомпаний 1-2-3 Production и "Марс Медиа". 1-2-3 Production прославилась сериалом "Эпидемия", а "Марс Медиа" - масштабным бестселлером "Т-34" и камерной драмой "Аритмия".  
 
"Я рада, что совместный продукт двух компаний, уже успешных за рубежом, находит свой путь на мировые рынки, - поделилась генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова - В последние годы российские фильмы и сериалы самых разных жанров привлекают всё больше внимания как зрителей, так и глобальных дистрибуторов. Причина этого успеха – в том, что отечественные производители, сохраняя национальную специфику и колорит, снимают универсальные истории, качество которых соответствует мировым стандартам. И безусловно приятно, что даже проекты режиссёров-дебютантов сразу выходят на международный рынок".
 
"Ещё с момента нашей первой встречи с представителями 1-2-3 Production, состоявшейся в рамках Venice Production Bridge, мы были впечатлены как маркетинговым потенциалом, так и художественной выразительностью "Маши", - признался генеральный директор TVCO Винченцо Моска. -  Мы очень рады начать нашу работу по реализации прав на ленту с премьеры на AFM". 
 
"У фильма "Маша", как и у его 13-летней главной героини, есть все шансы найти своё место в мире и при правильном подходе засиять на международной арене: в лице TVCO мы нашли идеального партнера", - подчеркнула директор по продажам и совместному производству 1-2-3 Production Надежда Зайончковская.

 
Главная героиня фильма "Маша" - 13-летняя девочка, которая растёт между боксёрским рингом и улицей. Она дружит с опасными парнями, которые любят и защищают её. Однажды Маша узнаёт, чем эти ребята занимаются на самом деле и что они сделали с ее семьёй. В роли повзрослевшей Маши сняла Аня Чиповская, известная международному зрителю по фильму "Хардкор" и сериалу "Хождение по мукам", приобретённому Netflix.
 
"Маша" получила приз за лучший дебют фестиваля "Кинотавр" и вошла в конкурсную программу молодёжных фильмов кинофестиваля Black Nights, который состоится в Таллине во второй половине ноября. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть