Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 октября 2020 16:21

ММКФ. Ким Ки Дук. "Растворяться" в себе в Казахстане

Несколько девушек в Южной Корее обвинили Ким Ки Дука в домогательствах. Мировому корифею корейского кино запретили снимать фильмы у себя на родине

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников
Новый фильм "Растворяться" Ким Ки Дук снимал в Казахстане.
 
Еще три дня ММКФ будет радовать киноманов  конкурсной и внеконкурсной программами. И среди всего этого киноизобилия,  наверное, стоит посмотреть "Растворяться" Ким Ки Дука (основной конкурс ММКФ). Выдающийся корейский режиссер, мастер авторского кино не первый раз в России. Не первый на ММКФ. Только в прошлом году он был членом жюри ММКФ и пару лет назад порадовал своим присутствием участников кинофестиваля "Амурска осень", где достаточно откровенно отвечал на вопросы не только творческого, но и личного характера. И вот случилось: личное  помешало творческому.  Ким Ки Дуку не разрешили снимать фильмы  в Корее, так он, можно сказать, персона нон грата. Он уже в одном ряду с Кевином Спейси , Харви Вайнштейном, Вуди Алленом.

Фильмы Ким Ки Дука всегда взрывают мозг. Иначе не скажешь. Он говорит: "Да, я не боюсь показать самые темные и убогие стороны корейского общества. И среди чистеньких людей всегда найдется человек – чудовище. Но я и в чистеньких не о особенно верю.  Во всех нас что-то спрятано, и мы даже не знаем – что. Это мое моральное право – снимать кино, о том, что я знаю, что вижу, что чувствую. Очень многие истории я не придумал, а взял из газет, из новостных колонок".

В Казахстане режиссера приняли с нескрываемой радостью. Еще бы: мировая звезда корейского кино будет снимать фильм, да еще на русском языке, да еще с местными актерами! Казахстан возник не случайно. Впервые режиссер побывал в Казахстане лет восемь назад,  и одной поездкой не удовлетворился, приезжал – как турист.  Фильм "Раствориться" родился, благодаря этим поездкам и знакомством с людьми, с их нравами. Главная героиня фильма -  скромная девушка по имени Дин однажды встречает девушку-тезку, двойника. Но только вторая Дин – распутница... Почему бы девушкам не поменяться местами? Это же так интересно: пожить другой жизнью... Увы. Сюжет не нов. Но любопытно, как его обработает мастер? Что он декларирует? В каждом из нас спрятан опасный двойник? Да и опасный ли он? Жест в сторону эмансипации?

В главной роли двух Дин - дебютантка Динара Жумагалиева, она и продюсер. Казахстан, Ким Ки Дук, который дошел до такой жизни, "Растворяться"– все это интригует...
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть