Социальный проект Деменция.net представляет спектакль «Аркаим»
17 июня 2025
Как стать звездой?
17 июня 2025
"Лисистрата" в стиле Античное диско
17 июня 2025
Дирижёры рулят. Пианисты лидируют
17 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Не стало актрисы и кинорежиссера Надежды Репиной

В течение 20 лет она была режиссером-постановщиком киножурнала "Ералаш".

Автор: Ревизор.ru
Надежда Репина в фильме "Служебный роман". Фото: © Мосфильм (1977) / РИА Новости
Надежда Репина в фильме "Служебный роман". Фото: © Мосфильм (1977) / РИА Новости
В возрасте 78 лет покинула этот мир Надежда Репина – актриса "Мосфильма", кинорежиссер, режиссер-постановщик киножурнала "Ералаш". О кончине женщины, последовавшей накануне, 21 мая, сообщила пресс-служба Союза кинематографистов РФ. Причины и обстоятельства смерти не уточняются.

В некрологе подчеркивается, что Надежда Алексеевна Репина была лауреатом премии правительства РФ в области культуры за творческие и профессиональные достижения.

Надежда Репина родилась в 1947 году. С 1971 по 1993 год она была актрисой Театра-студии киноактера при киностудии "Мосфильм" и за это время сыграла более чем в 30 фильмах, среди которых были культовые "У озера", "Служебный роман", "Странные люди". Также Репина появлялась в картинах "Любить человека", "Развлечение для старичков", "Предварительное расследование".

В 1980-х годах Надежда Репина стала сама снимать кино. Она выступила режиссером-постановщиком игровых картин "Коррида", "Собака", "Мне не забыть, не простить", "Грань",  "Убийство за квартиру" и фотофильма "Карманная женщина". Кроме того, в течение 20 лет, с 1993 по 2013 год, Репина являлась режиссером-постановщиком киножурнала "Ералаш".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Галина Бурденко: "Сны прекрасны своей непредсказуемостью"
Социальный проект Деменция.net представляет спектакль «Аркаим»
Как стать звездой?

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть