БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Николай Лебедев приступит к съёмкам фильма "Нюрнберг"

Фильм расскажет знаменитом о судебном процессе над руководством гитлеровской Германии

Фото: now-chita.ru
Фото: now-chita.ru

Пока съёмочный процесс остановлен из-за пандемии коронавируса.

Фильм начинали снимать в Чехии, в проекте принимают участие актёры из разных стран: Франции, Австрии, России, Великобритании, Германии.

Однако с 12 марта в Чехии ввели карантин, и съёмочный процесс пришлось временно прервать, и сейчас сложно назвать дату, когда производство фильма "Нюренберг" можно будет восстановить, так как после снятия ограничений правила въезда в страны и выезда из них будут изменены.

Режиссёр Николай Лебедев известен по таким работам в кино, как "Экипаж", "Легенда №17". Продюсер этого исторического фильма, Эльмира Айнулова, говорит, что фильм будет основан на редких фактах и документах, которые были получены от свидетелей и участников знаменитого Нюренбергского процесса, когда судили нацистстких преступников.

Некоторые из них не дожили до окончания процесса. Съёмки фильма приурочены к юбилею Нюренбергского процесса, который состоялся 75 лет назад: начался 20 октября 1945, а завершился 1 ноября 1946 в Международном военном трибунале. Один из самых крупных в истории судебный процесс проходил в Нюрнберге потому, что этот город долгое время считался символом и оплотом нацистской Германии.

Как известно, во время Нюренбергского процесса немецкий генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс, автор плана "Барбаросса" выступал в качестве свидетеля против нацистских преступлений, что оказалось неожиданным для многих участников процесса.

После этого Паулюс долго находился в СССР, изучал труды марксистов и ленининстов, был "личным пленником" Иосифа Сталина и жил в Подмосковье. Он мог переписываться с родственниками, получать от них посылки, но домой ему не разрешалось вернуться вплоть до 1953 года, до смерти Сталина. После этого он уехал в Германию и признался, что он как враг прибыл в Советский Союз, но покидает его с дружеским настроением. Живя в Германии, он читал докалады о битве под Сталинградом и осуждал "западногерманский милитаризм".  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть