"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Образ будущего обсудили на кинофестивале "В кругу семьи"

В рамках Деловой программы XVII Международного кинофестиваля состоялись мастер-классы, творческие встречи и круглые столы

В рамках кинофестиваля 2-3 июля состоялась насыщенная деловая программа под названием "Образ будущего". В ней приняло участие около тысячи человек, выступило 40 спикеров, прошло 16 различных мероприятий.
 
Гости кинофестиваля приняли активное участие в семейных играх и квестах: "детский вопрос", "про традиции"; в мастер-классах: "тайм-менеджмент для женщин: как успевать быть счастливой"; "самореализация и позиционирование: как быть востребованным на рынке труда"; "точки опоры: где взять силы в эпоху перемен"; "Как управлять семейным бюджетом в условиях кризиса?".
 
Подростки прошли тренинги: "Осознанный выбор профессии" с педагогом и профориентологом Алёной Ворониной; "Как работает никотиновая западня" с Александром Фоминым, тренером-терапевтом центра Аллена Карра в России по уникальной методике "Лёгкий способ бросить курить".
 
В течение двух дней гости кинофестиваля участвовали в дискуссиях. Ключевым мероприятием стало пленарное заседание "Образ будущего", на котором выступили:
• Митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, сопредседатель Попечительского совета общенациональной программы "В кругу семьи";



• общественный деятель, основатель петербургской книжной сети "Буквоед", инициатор Всероссийского фестиваля "Книжный маяк Петербурга", член Правления Российского книжного союза Денис Котов;
• экономист, государственный и общественный деятель, публицист, теле- и радиоведущий Михаил Хазин;
• генеральный продюсер Кинокомпании "Революция Фильм" Артём Виткин;
• актриса, ведущая телеканала "СПАС" Екатерина Мацвей;
• кинопродюсер Михаил Дворкович
• кинорежиссер Сергей Русаков;
• телеведущая телеканала "Пятница!" и Fashion TV, блогер, обладатель премии лучший женский блог Екатерина Величкина, 
• телеведущая, актриса дубляжа, блогер, основатель косметики и женских практик NE Нелли Ермолаева и другие гости.



Спикеры говорили о важности развития детского и семейного кино, сохранения любви нового поколения к бумажной книге, созидания традиционных семейных ценностей и любви к ближнему. 
 
Во второй день деловой программы состоялись сессии: "Образ Будущего многонациональной русской цивилизации: от киборгизации человека к осознанному самоуправлению качеством жизни семьи, человека и общества"; "Формирование позитивного имиджа России"; лекция В.А.Ефимова "Субъектность и управление качеством жизни семьи в условиях глобализации".

 
Президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец отметил:
"Задумываясь о будущем нашей страны, наших детей, нам необходимо обсуждать и формировать образ будущего, выводящий нас на путь добра, любви и благополучия, основанный на осознанном образе жизни человека, семьи и общества, а также проявленный в различных сферах жизни – в культуре, образовании, экономике, политике".
 
Фестиваль проходил при поддержке Госкорпорации "Ростех", Правительства Ярославской области, Мэрии г. Ярославля и Фонда Росконгресс.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть