«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Последние неприятности актера из "Солнечного удара" Владимира Алфёрова

Умерший в марте артист до сих пор не похоронен.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Солнечный удар". Фото: kino-teatr.ru
Кадр из фильма "Солнечный удар". Фото: kino-teatr.ru
Сегодня, 10 апреля, СМИ узнали о кончине актера кино и телевидения украинского происхождения – Владимира Алферова, а также о связанных с его уходом из жизни проблемах. Информация о смерти артиста появилась в этот же день на портале "Кино-Театр.Ру".

По информации прессы, 58-летний Алферов умер 13 марта с.г. в Болгарии, городе Благоевград, причины смерти не названы. И до сих пор его тело не похоронено. На погребение требуется разрешение родственников усопшего. Они до сих пор не проявили себя. Муниципалитет Благоевграда отправил запрос в Узбекистан, чье гражданство имел Алферов, о поиске его близких. Пока безрезультатно.

По словам одноклассницы покойного, Владимир не имел близких родственников. Она попросила откликнуться тех, кто знает родню по линии его мамы Алферовой Марии Юрьевны.

Напомним, Владимир Алфёров не только играл в кино, но и выступал как режиссер и педагог. Он также являлся мастером боевых искусств.

Артист родился в 1966 году, в 1993-м окончил ЛГИТМиК. Затем руководил Театром-студией "На Дворянской" и российским проектом "Одесская Киноакадемия". Снимался в кино с 2013 года. Был занят в российско-украинском сериале "Спецотряд "Шторм", фильмах "Черные кошки", "Я – Ангина!", "Гордиев узел", "Тайна темной комнаты". Российскому зрителю он более всего известен по фильму Никиты Михалкова "Солнечный удар".

Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования в связи с кончиной артиста и особенно – с его последними неприятностями.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть