Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российские фильмы, сериалы и анимация покоряют Ближний Восток

Наш контент будет представлен на медиа-выставке в Дубае

Автор: Ревизор.ru
Плакат Роскино в Дубае
Плакат Роскино в Дубае
24-25 ноября в Дубае (ОАЭ) состоится специализированный индустриальный рынок Dubai International Content Market (DICM). Это ведущее международное событие в сфере развлекательного контента и медиа-индустрии стран Ближнего Востока и Северной Африки. 
 
В этом году впервые российские производители и дистрибьюторы примут участие в мероприятии. Они будут работать на объединенном стенде Russian Content Worldwide, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и Комитета по туризму города Москвы. 
 
Министр культуры РФ Ольга Любимова: "Отечественная индустрия представит на Dubai International Content Market более 40 своих самых разнообразных проектов. Широкое представительство игроков говорит о высоком интересе к ближневосточному рынку и желанию наших компаний найти новых партнеров. Уверена, что мероприятие станет максимально эффективной площадкой для продвижения российских талантов: актеров, режиссеров, сценаристов, а также позволит укрепить культурные и деловые связи между странами". 
 
Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: "Мы с гордостью представляем российский контент на Dubai International Content Market. Впервые крупнейшие компании-лидеры рынка выводят свои новейшие проекты на один из самых быстрорастущих рынков под единым брендом Russian Content Worldwide. Это новый этап в восприятии российской киноиндустрии аудиторией региона MENA и сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами и другими странами региона. Ближний Восток в силу своей самобытной культуры и истории значительно отличается от других рынков, и тем интереснее решать задачи продвижения российского контента. Российские проекты, представленные на DICM, отобраны с учетом предпочтений жителей региона MENA. Надеемся, что высококлассная российская анимация, научная фантастика, военные и спортивные драмы, комедии, семейные фильмы и триллеры от российских режиссеров будут интересны новой для нас аудитории. Мы обсудили с индустрией, какой формат они считают наиболее эффективным в сложившихся условиях, и это было осознанное решение отрасли – вместо онлайн-рынка American Film Market принять участие в физическом мероприятии в Дубае для установления бизнес-контактов в регионе MENA, и такое решение – во многом исторический шаг".
 
На объединенном стенде Russian Content Worldwide будут работать ключевые российские кинокомпании: "Централ Партнершип", All Media, "Арт Пикчерс Дистрибьюшн", "CTB", ГК "Планета Информ", KION, ГК "Рики", "Союзмультфильм", Wizart Animation, студия "Паровоз".
 
"Централ Партнершип" делает ставку на проекты "Чемпион Мира", "Первый Оскар" и "Летчик". Фильм "Чемпион мира" повествует о легендарном шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. В центре сюжета новой военной драмы "Летчик" (реж. Ренат Давлетьяров) - пилот ИЛ-2 Николай Комлев, потерпевший крушение в лесу во времена Второй мировой войны.
 
Ключевыми проектами All Media станут масштабный проект "Литвяк" (реж. Андрей Шальопа, Ким Дружинин) о советской летчице-истребителе Лидии Литвяк; мелодрама "Дунай", дебютная драма Евгения Григорьева "Подельники".
 
Компания "Арт Пикчерс Дистрибьюшн" на рынке DICM представит новый, пятый сезон сериала "Ивановы – Ивановы", комедийный сериал "Жена Олигарха", спортивную комедию "Дылды" и другие многосерийные фильмы. 
 
ГК "Планета Информ" в Дубае представит три новых проекта, премьеры которых намечены на 2022 год: научно-фантастический фильм "МЫ" (реж. Гамлет Дульян), историческую картину "Крылья над Берлином" (реж. Константин Буслов) и анимационную ленту для семейной аудитории "От винта 2" (реж.Ваге Сарксян).
 
Самый молодой участник российского стенда, мультимедийная онлайн-платформа KION, представит уникальные фильмы и сериалы из коллекции собственного оригинального контента из линейки KION Originals. 

Кинокомпания "CTB" презентует новую комедию "Клипмейкеры" (реж.  Григорий Константинопольский).
 
Wizart Animation представит мультфильм "Снежная Королева и Принцесса". Кинокомпания "CTB" - мультфильм "Кощей. Похититель невест" (реж. Роман Артемьев, Инна Евланникова) и новый проект "Марракуда". ГК "Рики" на рынке продолжит продажи своих проектов: "Смешарики", "Малышарики", "ПинКод" и др. "Союзмультфильм" рассчитывает найти дистрибуторов сериалов "Крутиксы", "Чуч-Мяуч",  "Енотки", "Приключения Пети и Волка" и др. Студия "Паровоз" представит два мультсериала на стадии разработки – "Космопорт" и "Волшебное кафе".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть