XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 февраля 2022 12:00

Берлинский кинофестиваль стартует вживую, а сопутствующий ему рынок EFM работает исключительно онлайн

Российские проекты представлены в разных программах Berlinale и Европейского кинорынка EFM

Фото с сайта фестиваля
Фото с сайта фестиваля
Российские фильмы и ленты, созданные нашими кинематографистами вместе с коллегами из других стран, представлены в разных программах Берлинского кинофестиваля, который стартует в очном формате сегодня, 10 февраля.  
 
Новый фильм Александра Золотухина «Брат во всем» участвует в программе Encounters. Драма «Продукты 24» Михаила Бородина и «Бакыт» (Счастье) Аскара Узабаева предсталены в престижной программе Panorama.
 
«Страна Саша» (реж. Юлия Трофимова) поборется за призы в секции Generation 14+. В конкурсе короткометражного кино нашу страну представляет несколько работ: «Трэп» Анастасии Вебер, документальная лента «Перегон» (Haulout) Евгении и Максима Арбугаевых. 
 
В программе сериалов Berlinale Series Market будут показаны два эпизода проекта «Идентификация» Владлены Санду (производство 1-2-3 Production).

 
На одном из главных кинорынков года - европейском маркете EFM - состоится более 40 премьер российских проектов. К сожалению, European Film Market пройдет исключительно в виртуальном формате. С 10 по 17 февраля 39 компаний-участников буду работать под брендом Russian Content Worldwide на виртуальном стенде, организованном компанией «Роскино» при поддержке Фонда кино. Всего российские компании презентуют более 130 проектов.
 
Как сообщает пресс-служба «Роскино», на рынке EFM состоится свыше 40 премьер - фильмы, сериалы и анимацию - представят российские производители и дистрибуторы контента на Европейском кинорынке EFM, одном из главных кинорынков года. 
 
European Film Market пройдет в виртуальном формате с 10 по 17 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля. 39 компаний-участников объединятся под брендом Russian Content Worldwide на виртуальном стенде, организованном РОСКИНО при поддержке Фонда кино. Всего российские компании презентуют более 130 проектов. Часть премьер состоится в формате показов в онлайн-кинотеатре стенда: международные байеры из дома посмотрят фильмы «Чемпион мира», «Первый Оскар», «Дышите свободно», «Учености плоды», «Однажды в пустыне», «Этерна.Часть первая», «Молоко», «Непослушник», сериалы «Пингвины моей мамы», «Химера», «Чистильщик», анимационные проекты «Царевна и Дракон», «Финник», Плюшевый Бум!», «Золотой Улей», «Бодо Бородо» и другие. 
 
Другие премьеры будут представлены в рамках специальных презентаций и в каталогах компаний-участников.
 
Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: 
«Мы особенно воодушевлены количеством наших премьер на European Film Market. Российская киноиндустрия уже в начале года громко заявляет о себе на кинорынке, с которого традиционно начинается киногод, где задаются основные тренды мировой киноиндустрии, определяются направления дальнейшего развития. Также несколько российских фильмов участвуют в разных программах Берлинского кинофестиваля. Впервые в Берлине очень ярко представлен региональный кинематограф – работы якутских режиссеров присутствуют как на стенде Russian Content Worldwide на кинорынке (сразу две премьеры), так и в конкурсе короткометражных фильмов кинофестиваля. Очень радует, что постоянно появляются новые таланты из регионов, и мы приложим все усилия, чтобы продвигать их на рынок мирового кино. Также хотелось бы отметить большое количество премьер и от российских онлайн-платформ, что еще раз доказывает креативный потенциал современных VOD-сервисов и востребованность аудиторией их оригинального контента».
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть