"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Каннах откроется русский павильон

На кинорынке Marche du Film "Роскино" проведет масштабную презентацию российской киноиндустрии

Автор: Ревизор.ru
Афиша предоставлена пресс-службой Роскино
Афиша предоставлена пресс-службой Роскино
Компания "Роскино" при поддержке Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации организовывает российский павильон и виртуальный объединенный стенд отечественных кинематографистов на Marche du Film  - кинорынке, проходящем параллельно с 74-м Каннским международным кинофестивалем. 
 
Как сообщила редакции "Ревизор" пресс-служба "Роскино", несмотря на сложные обстоятельства, связанные с пандемией, россияне смогут принят личное и очное участие в киносмотре: 6 июля в каннской международной деревне начнет свою работу Российский павильон. Он традиционно представляет российскую киноиндустрию в рамках Каннского кинофестиваля и кинорынка Marché du Film, выступая единым центром кинематографистов из России и универсальной площадкой для продвижения российского кино на международном рынке. 
 
Павильон, как всегда, станет местом для личных встреч российских продюсеров с зарубежными партнерами, местом проведения дискуссий, презентаций и пресс-конференций. На базе павильона состоятся онлайн-мероприятия для аккредитованных участников, которые не смогли попасть на фестиваль.
 
Министр культуры РФ Ольга Любимова отмечает: "Представительство России на знаменитом киносмотре в Каннах будет внушительным: в разных секциях официальной программы фестиваля есть отечественные проекты. Помимо этого, можно отметить значительное присутствие российской индустрии на кинорынке Marché du Film в рамках виртуального стенда Роскино. Традиционно это место станет главной площадкой для общения представителей индустрии с международными партнерами. Все это крайне важно для продвижения за рубежом, а также налаживания культурных и деловых связей на международном уровне".
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова подчеркивает: "Если раньше присутствие России в Каннах определялось отдельными выходами российских мастеров, то в этом году мы видим целую новую волну создателей, представляющих наш кинематограф в самых разных форматах: от полнометражных фильмов до анимационного сериала, снятого с использованием инновационной VR-технологии. Участие в Каннском кинофестивале и рынке Marché du Film в этом году имеет особое значение и важность. Поэтому Министерством культуры и "Роскино" были предприняты все возможные меры для того, чтобы обеспечить максимально широкую индустриальную представленность России".
 
В официальной программе Российского павильона запланированы презентации десяти ведущих российских компаний и их актуальных проектов, состоится круглый стол с российскими и израильскими кинематографистами, презентация России как съемочной локации.  
 
Отдельно будут презентованы собственные проекты "Роскино", направленные на продвижение российской индустрии на международных рынках: Russian Film Festival и бренда Russian Content Worldwide (RCW), направленного  на развитие международных кооперационных связей.  

Расширится российское присутствие и за счет участия в традиционных программах каннского кинорынка. Так, в рамках Animation Day 11 июля на Marche du Film, "Роскино" проведет презентацию Animation Works-in-Progress-Russia. Компания "Роскино" традиционно выступает партнером официальной программы Каннского кинорынка Marche du Film – Producers Network, эксклюзивной площадки для делового общения международных продюсеров. В Producers Network примут участие пять российских продюсеров: Виктория Лупик, Марина Наумова, Полина Шлихт, Анна Шалашина и Тамара Богданова.
 
Помимо очного участия "Роскино" будет работать на кинорынке Marché du Film в рамках виртуального стенда. На нем зарубежные партнеры смогут познакомиться с новыми российскими проектами, ведущими российскими продакшн-компаниями. Традиционными участниками виртуального стенда станут Art Pictures, ЦПШ, All Media, Russian World Vision, Mirsand Ltd., Мосфильм, Planeta Inform – всего более 30 производственных и прокатных студий, которые представят более 60 проектов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть