Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 сентября 2020 19:34

Завершился крупнейший североамериканский кинорынок TIFF Industry

В результате проведенных переговоров российские картины будут показаны в странах Европы и Азии

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Чернобыль" Данилы Козловского. Фото: lenta.ru
Кадр из фильма "Чернобыль" Данилы Козловского. Фото: lenta.ru
Среди разных проектов кинокомпании "Централ Партнершип" наибольший интерес участников рынка вызвал новый фильм Данилы Козловского "Чернобыль", премьера которого запланирована на 15 октября текущего года. По итогам перевоговоров были совершены сделки с США, Канадой, Германией и рядом других стран. Об этом сообщает компания "Роскино". 

Спортивная драма "Стрельцов" привлекла европейских прокатчиков: права на показ картины приобрели Германия, Австрия, Швеция и страны Бенилюкс 4. Это будет первый прокатный релиз российского фильма после открытия кинотеатров немецких стран после пандемии.

ГК "Планета Информ" продала права на байопик "Калашников" (AK-47) Константина Буслова и семейный фильм "Робо" Сарика Андреасяна дистрибьюторам на территории стран бывшей Югославии и Испании. Балканский дистрибьютор также приобрел права на научно-фантастический боевик "Кома" Никиты Аргунова. Права на фильм были также проданы азиатской компании для кинотеатрального проката на Тайване. Картина Елены Хазановой "Один вдох" нашла дистрибьюторов в Испании и Китае. 

Компания Russian World Vision достигла договоренностей относительно кинопроката фильма "Атакан. Кровавая легенда" Александра Гришина в Латинской Америке, куда ранее были проданы телевизионные и интернет-права на фильм. По итогам TIFF проект также отправится на территорию Тайваня.

"Гудбай, Америка!" Сарика Андреасяна выйдет в прокат в Европе. В Прибалтике в кинотеатрах будет показан фантастический триллер "Фея" Анны Меликян. Проект также заинтересовал американских, европейских и азиатских закупщиков, в настоящее время по нему ведутся переговоры.
 
1-2-3 Production представили в рамках кинорынка TIFF пять свежих работ, включая полнометражную драму "Маша" Анастасии Пальчиковой с Анной Чиповской в главной роли, отмеченную на фестивале "Кинотавр" наградой за лучший дебют. Компания отмечает большой интерес к проекту со стороны международных покупателей. В рамках общей презентации был представлен сериал "Перевал Дятлова" – один из самых ожидаемых сериалов года. Компания также ведет переговоры с зарубежными дистрибьюторами по сериалу Петра Тодоровского "Полёт", триллеру "Идентификация" Владлены Санду, а также по проекту "Игра на выживание" Карена Оганесяна.

Короткометражные мультфильмы cтудии "Союзмультфильм" будут показаны во Франции, Бельгии, Люксембурге и Швейцарии. "Два трамвая" Светланы Андриановой и "Виват, мушкетеры" Антона Дьякова покажут на фестивале детского кино в Тайване, куда также проданы не эксклюзивные телевизионные и цифровые права на эти мультфильмы.

"Несмотря на нестабильную ситуацию в мировой индустрии, российские картины приобретают не только для цифрового показа, но и для кинотеатрального проката за рубежом. Мы не можем ожидать показателей, сравнимых с прошлым годом, но наблюдаем постепенное оживление международного рынка и интерес как к российским коммерческим проектам, так и к авторским фильмам и анимации" -  отметила генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть