Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Чем встретит Москва 200-летие со дня рождения поэта Николая Некрасова

О мерах чествования Некрасова рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский на заседании по поводу юбилея поэта.

Автор: Ревизор.ru
Н. Некрасов. Фото: in-w.ru
Н. Некрасов. Фото: in-w.ru
Сегодня, 3 марта, в департаменте культуры города Москвы состоялось заседание о праздновании 200-летия со дня рождения поэта Николая Некрасова. Руководитель структуры Александр Кибовский рассказал о комплексе мероприятий, которые московские театры, библиотеки и музеи подготовят к следующему юбилейному году по жизни и творчеству поэта.

По словам Кибовского, на 2021 год запланировано множество мероприятий на базе культурных центров и библиотечной системы, расходы на них заложены в бюджете. Он анонсировал крупный выставочный проект "Тургенев и Некрасов", который реализует музей имени А.С. Пушкина.

Также чиновник отметил как одно из главных событий года "День Некрасова" в Некрасовской библиотеке. Это театрализованное представление с участием мастерской Брусникина, театра Маяковского, электротеатра "Станиславский", которые озвучат фрагменты из произведений Некрасова, покажут по ним спектакли и организуют интерактивные акции по текстам и биографии поэта. В начале 2021 года должна быть подготовлена театральная программа по всему репертуару, посвященному Некрасову. Также будут записаны специальные видеоролики о творчестве поэта для сети.

Указом президента России празднование 200-летия со дня рождения Некрасова будет отмечаться на государственном уровне. Правительству РФ поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий. Президент рекомендовал главам регионов принять участие в праздновании юбилея поэта и редактора видных отечественных журналов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть