Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Момент истины / В августе сорок четвертого..." — самая читаемая книга о Великой Отечественной войне

Так показывает исследование цифровых продаж.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "В августе 44-го" (2001). Фото: m.imdb.com
Кадр из фильма "В августе 44-го" (2001). Фото: m.imdb.com
Самой читаемой книгой о Великой Отечественной войне является роман Владимира Богомолова о советской контрразведке "Момент истины / В августе сорок четвертого...". Соответствующие данные обнародовал книжный сервис "Литрес" по итогам исследования читательских предпочтений.

Отмечается, что вообще с мая 2024 по май 2026 года цифровые продажи книг о Великой Отечественной войне выросли на 70 процентов. Заметен устойчивый читательский спрос на военную прозу. "Момент истины" является лидером по скачиваниям и покупкам как в читабельной, так и в аудиоверсии, причем у лиц всех возрастов, от молодежи до пенсионеров. Возможно, интерес публики стимулировал выход последней по времени экранизации романа "Август" 2025 года.

В топ-5 военных книг также включены романы "Прокляты и убиты" (18+) Виктора Астафьева, "Бабий Яр" (18+) Анатолия Кузнецова, мемуары "Воспоминания и размышления" (16+) маршала Георгия Жукова и повесть Бориса Васильева "В списках не значился" (16+) (тоже недавно экранизированная).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юлия Вербицкая: «Каждая работа Дмитрия Плавинского таит в себе загадки»
Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть