"Гриша не свидетель". Идеальный спектакль для старших школьников
13 января 2026
"Вести-Куранты" были первее "Ведомостей"!
13 января 2026
День Российской Печати как повод вспомнить былое
13 января 2026
Богатые тоже платят
12 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Тема Всероссийской акции "Библионочь-2025": "Свои герои"

Акция назначена на 26 апреля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: YandexArt / ГодЛитературы.РФ
Фото: YandexArt / ГодЛитературы.РФ
Всероссийская акция "Библионочь-2025" будет приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы и состоится 26 апреля. Об этом написала в своем телеграм-канале сегодня, 6 марта, министр культуры РФ Ольга Любимова.

Также Любимова отметила, что акцию посвятят сохранению исторической памяти и чествованию современных героев нашей страны. Её тема в этом году – "Свои герои". Кураторы Библионочи – Российская государственная библиотека и портал "Культура.РФ".

В рамках акции, помимо лекций и творческих встречи с мастер-классами, состоятся тематические события. Так, будет формироваться "Бессмертный библиотечный полк" из фотографий, принесенных участниками. Кроме того, в  библиотеках будут работать специальные почтовые отделения, откуда можно будет отправить "письмо Победы" ветеранам и участникам СВО.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Гриша не свидетель". Идеальный спектакль для старших школьников
"Вести-Куранты" были первее "Ведомостей"!
День Российской Печати как повод вспомнить былое

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть