Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Тотальный диктант" запустил краудфандинговывй проект #диктантдошелдоручки

Под ироничным названием понимается сбор средств на ручки для участников акции.

Автор: Ревизор.ru
Фото: 24rus.ru
Фото: 24rus.ru
"Тотальный диктант" и краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно проводят проект "Тотальный диктант дошел до ручки", рассказывает сайт акции. К поддержке мероприятия могут примкнуть все желающие. Как это сделать, сообщила директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец.

В 2023 году всемирная просветительская акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" будет юбилейной – двадцатой. По этому поводу принято решение разослать координаторам акции в регионах 150 тысяч брендированных ручек, которые будут использоваться при написании диктанта и потом останутся участникам на память. Частично расходы на осуществление особенного диктанта  в 2023 году будут обеспечены за счет Фонда президентских грантов. Оставшиеся средства организаторы надеются получить у спонсоров и партнеров акции. В том числе решено прибегнуть к помощи всего населения, чтобы снабдить участников акции ручками.  

За три месяца действия кампании по сбору средств организаторы рассчитывают собрать 3,6 миллиона рублей на ручки. Это не просто письменная принадлежность, но и вещественный символ акции и, шире, литературы.

Чтобы подключиться к краудфандингу, нужно пройти по ссылке и выбрать любой формат поддержки: безвозмездный или за вознаграждение. Минимальный взнос составит 30 рублей – стоимость изготовления и "логистики" одной ручки. Если денег соберется больше, чем рассчитывают прогнозы, организаторы смогут изготовить канцтовары для акции из переработанного пластика или бумаги, о чем давно мечтают.

Вознаграждение жертвователям представлено в виде нескольких лотов. Это, к примеру, традиционные сувениры, открытка из Владивостока с автографом автора нынешнего Тотального диктанта Василия Авченко, экскурсия по Институту русского языка РАН с председателем Филологического совета Тотального диктанта Владимиром Пахомовым, видеолекция эксперта по цифровому этикету Ольги Лукиновой и другие приятные вещи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть