"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 июля на ВДНХ покажут историческую и современную пожарную технику МЧС России

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

16 июля в зале сменных экспозиций Музея Гаража особого назначения ФСО России откроется выставка "Первые в борьбе с огнем", посвященная работе аварийно-спасательного транспорта нашей страны.

В основе экспозиции — техника МЧС России: пожарные автомобили, специализированные мотоциклы, спасательные квадроциклы и снегоходы. Также посетителям будут представлены средства пожаротушения и пожарно-техническое вооружение: огнетушители, гидравлические инструменты, пожарные стволы и боевое обмундирование личного состава.

Экспонаты выставки будут представлены как в павильоне, так и под открытым небом. В уличной зоне музея можно будет увидеть: автомобиль первой помощи АПП-0,8-40, который предназначен для доставки спасателей к месту пожара; пожарный аварийно-спасательный автомобиль АСА, который используются для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий; универсальный роботизированный мобильный комплекс "Ель-М" для ликвидации последствий техногенных аварий; аварийно-спасательную машину для доставки групп спасателей и комплекта оборудования к месту чрезвычайной ситуации.

В зоне временных экспозиций будут выставлены пожарно-спасательный мотоцикл FLHP Harley-Davidson Police Road King; мотоциклы BMW F800GS; мотоциклы "Урал" и "Днепр" с пожарной мотопомпой; пожарная автоцистерна АЦ-40 на базе ЗиЛ-130; квадроцикл РМ 500-2; снегоход Lynx Xtrim Сommander 600; мобильная установка пожаротушения ЛУФ-60; робототехнический комплекс разведки и пожаротушения МРК-РП. Здесь же посетители смогут ознакомиться с историей пожарной охраны России.

Реанимационная автомастерская "Камышмаш" представит коллекционные американские пожарные машины: American LaFrance 1925 года, REO Fire Engine 1929 года, Seagrave 1927 года и английскую Dennis G-Туре 1929 года. Эти уникальные автомобили не оставят равнодушными даже самых взыскательных зрителей. Также мастерская подготовила ручные и паровые насосы, инструменты, экипировку и другие предметы борьбы с огнем.

В рамках экспозиции будут демонстрироваться тематические фильмы, предоставленные Государственным фондом кинофильмов Российской Федерации.
Выставка продлится до 7 августа 2022 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть