Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 апреля 2017 17:24

В Музее Моды откроется выставка, посвященная творчеству армянских художников

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Моды
Фото: Музей Моды

27 апреля в Музейно-выставочном центре “Музей Моды” откроется выставка “Я ищу. Я вижу. Я здесь”, посвящённая творчеству молодых армянских художников.

Цель проекта – объединить художников из разных городов Армении, России и Украины и познакомить молодежь с творчеством своих одаренных сверстников, показав, какие темы и тенденции в творчестве молодых армян прослеживаются несмотря на расстояние, которое их разделяет.
 
Впервые в Москве будет продемонстрирована живопись, скульптура, графика студентов и выпускников художественных ВУЗов Армении совместно с произведениями художников армянского происхождения из России.
 
Экспозиция объединила около 100 произведений в жанре портретного искусства, в которых показаны образы “героев современности”, городской и природный пейзаж, а также керамика и изделия из дерева.
 
Специальный участник выставки – Культурный центр “Армат Арт” представит образцы национальных костюмов древних армянских династий. Сегодня армянский костюм (тараз) востребован, его элементы включают в свои коллекции многие мировые дизайнеры, артисты, медийные персоны и представители диаспор в разных уголках планеты.
 
В рамках выставки запланирована насыщенная программа интерактивов и лекций. Рубен Малаян – каллиграф, преподаватель “Центра креативных технологий” (TUMO), организатор Международного конкурса графического дизайна в Амстердаме “Геноцид армян в современной графике и искусстве плаката” расскажет о том, как дизайн послужил способом пропаганды. Лекция и воркшоп известного художника также будут посвящены армянскому алфавиту и каллиграфии. Лилит Саркисян познакомит слушателей с основами коммерческой fashion-иллюстрации. О традициях и новаторстве в творчестве известного скульптора, автора монумента Мать-Армения – символа современной Армении, Ара Арутюняна слушатели узнают от Лианы Ахиновой (Ara Harutyunyan Foundation). Тему архитектуры раскроют в своих лекциях искусствовед Светлана Николаева (Русский парадный интерьер) и Тигран Арутунян (Современная армянская архитектура Москвы).
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть