"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Возле музея "Гараж" в Москве вскоре можно будет встретить ангела

6 июня рядом с культурным учреждением будет установлена инсталляция художников-концептуалистов Ильи и Эмилии Кабаковых под названием "Как встретить ангела".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Культуромания
Фото: Культуромания
Композиция "Как встретить ангела" простоит у "Гаража" до 31 октября 2019 года, рассказали в пресс-службе музея. Это будет первый ее показ в нашей стране.

По замыслу художников, масштабная инсталляция "Как встретить ангела" является неотъемлемой частью окружающего пейзажа, сообщили в музее.

По описаниям, это лестница из нескольких конструкций, по которым лезет в небо человек и тянет руки к небу в надежде на встречу с ангелом.

Работа характерна для Ильи Кабакова, который слывет одной из ключевых фигур московского концептуализма. С 1980-х годов он формирует инсталляции на основе реалий советского коммунального быта, но с непреходящей идеей вырваться за пределы рамок. Известна его композиция "Человек, который улетел в космос из своей комнаты".

С конца 1980-х годов Илья Кабаков выставляться в Европе и США, где и проживает вместе с супругой, художницей Эмилией Кабаковой. В России их выставки устраивались в Мультимедиа Арт музее, Государственном Эрмитаже, Третьяковской галерее и, разумеется, в музее "Гараж".

Также "Гараж" анонсировал 28 июня презентацию проекта "Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100", объединившего творения 50 русских и зарубежных авторов. На выставке будет представлен ряд исторических работ, отражающих поворотные моменты в истории взаимоотношений искусства и природы, начиная с гобеленов XVI века и пейзажи голландских живописцев XVI века, на которых человек еще не навредил окружающей среде.

А 26 мая дуэт Allora&Calzadilla из Пуэрто-Рико разместит на площади Искусств перед музеем инсталляцию "Привой" из множества искусственных цветов табебуйи золотистой, дерева, растущего в странах Карибского бассейна.Это также экологический художественный ход.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть