Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Анжелике Варум сегодня исполняется 51

Российская эстрадная певица родилась 26 мая 1969 года

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.tele.ru
Фото: www.tele.ru
Мария Варум (настоящее имя певицы) родилась во Львове, который на тот момент входил в состав Советского Союза. Так как ее родители были люди творческими, большую часть времени девочка проводила с бабушкой. Музыке ее обучал отец, Юрий Варум - знаменитый композитор. С 5 лет девочка училась игре на фортепиано, а в подростковом возрасте самостоятельно освоила гитару. В старших классах Варум состояла в школьной труппе и даже ездила на гастроли.
 
Провалив экзамены в Щукинское театральное училище, начала подрабатывать в студии отца. В 1989 году записала две сольные песни, написанные отцом. Это были "Полуночный ковбой" и "Здравствуй и прощай". Первая из них становится всесоюзным шлягером. Именно с этой песней Варум дебютировала в качестве певицы в телевизионной программе "Утренняя звезда". Тогда же она взяла себе псевдоним Анжелика, изменив ласковое домашнее обращение бабушки, которая называла ее Ангел. А через два года вышел первый альбом. Сейчас на счету Анжелики Варум 15 альбомов.

Помимо этого, она пробовала себя в роли актрисы. Она сыграла роль украинки Кати в спектакле режиссера Леонида Трушкина "Поза эмигранта" по пьесе Ганны Слуцки "Банкир". За прекрасную игру в этой постановке Варум получила театральную премию "Чайка". В кино она дебютировала, сыграв роль в фильме "Небо в алмазах". Играла и во всех частях телефильма "Старые песни о главном". Однако большую славу Анжелика Варум завоевала в качестве певицы. Периодически выступает в дуэте со своим мужем Леонидом Агутиным. Работает над очередным альбомом и сейчас.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певицу и актрису с днем рождения и желает продолжать радовать своих поклонников новыми хитами.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть