"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения Сергея Курехина в Петербурге отметят онлайн-фестивалем

Программу подготовил Центр современного искусства, который носит имя музыканта

Автор: Ревизор.ru
Фото: сообщество центра "ВКонтакте"
Фото: сообщество центра "ВКонтакте"
Онлайн-фестиваль, посвященный дню рождения музыканта, сценариста, актера и киносценариста Сергея Курехина, пройдет 16 июня, в день, когда Сергей Анатольевич появился на свет. Он состоится на онлайн-площадках Центра современного искусства им. С. Курехина и будет продолжаться 24 часа. Об этом сообщается в сообществе центра в соцсети "ВКонтакте".

Фестиваль будет состоять из двух программ: онлайн-программы "Стрим-Механика #66" и трансляции архива Сергея Курехина и Центра Курехина.

В 00.00 будет запущена 24-часовая трансляция архива с выступлениями Капитана и "Поп-Механики", интервью, телесюжетами, фильмографией и многим другим.

В 12.00 начнется параллельная программа "Стрим-Механики #66". Гостями эфира станут критик и писатель Александр Кан, музыкант Сергей Летов, режиссер Владимир Непевный и художники Франц Родвальт и Инал Савченков. Они расскажут о знакомстве и работе с Курехиным.

Также в прямом эфире центр представит выставку-конструктор коллекции, в создании которой сможет поучаствовать любой желающий. Целый день будут live dj-сеты с музыкой Курехина.

Сергей Курехин был клавишником в нескольких ленинградских рок-группах и играл в джазовом ансамбле Анатолия Вапирова, в 1981 году за границей издал свою первую пластинку. В 1980-х годах принял участие в записи нескольких альбомов "Аквариума". В 1984 году собрал группу "Поп-механика", единственным постоянным участником которой был сам Курехин. Являлся автором музыки к двум десяткам кинофильмов. Также был известен как искусный автор розыгрышей и мистификаций. Умер в Санкт-Петербурге в возрасте 42 лет от саркомы сердца.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть