Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московская филармония запускает фестиваль "Рожденные Россией"

Смотр откроет премьера фильма-концерта "Чайковский из дома"

Автор: Ревизор.ru
Фото: muzobozrenie.ru
Фото: muzobozrenie.ru
В честь Дня России Московская консерватория совместно с Фондом развития творческих инициатив проведет онлайн-фестиваль "Рожденные Россией". Он будет проходить с 11 по 14 июня.

Фестиваль откроется премьерой фильма-концерта "Чайковский из дома", где 12 отечественных пианистов сыграют пьесы цикла "Времена года", а 12 известных российских актеров и ведущих прочтут поэтические эпиграфы к музыке русского классика. Среди музыкантов и деятелей культуры, принявших участие в проекте: пианисты Борис Березовский, Александр Гиндин, Константин Емельянов, Басиния Шульман, ведущие Сати Спивакова, Юлиан Макаров, Владимир Молчанов, Артем Варгафтик и другие знаковые персоны. Мероприятие начнется 11 июня в 18.00.

На следующий день, но в это же время, пройдет марафон искусств "Взгляд в будущее". Со своими музыкальными приветствиями выступит Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан, Государственный камерный хор Республики Татарстан, Театр «Человек» и другие творческие коллективы.

А в 19.00 начнется главное событие фестиваля – премьера архивной видеозаписи концерта "Рожденные Россией". Посмотреть ее можно будет на YouTube-канале Московской консерватории в рамках фестиваля "Московская консерватория – онлайн". Концерт состоялся в 2019 году. В программе – музыка композиторов, представляющих школу Московской консерватории.

13 июня в 18.00 все желающие смогут посмотреть концерт-спектакль "Молитва о России", состоявшийся в мае 2011 года во Дворце на Яузе.

Завершится фестиваль в это же время 14 июня программой "Счастья тебе, Земля моя" – трансляцией выступления Симфонического оркестра Министерства обороны РФ под управлением Сергея Дурыгина с участием Маэстро Александра Клевицкого, солистов – Хидака Шино (фортепиано, Япония), Надежды Гулицкой, Софьи Онопченко, Ильи Ушуллу, Марии Челмакиной.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
О писательнице Анастасии Вербицкой

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть