Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Репин, Князев и Осетинская впервые выступят в "Сириусе" в составе трио

Автор: Ревизор.ru
Фото: live.mts.ru
Фото: live.mts.ru

Большой летний музыкальный фестиваль "Сириус", стартовавший концертами симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева, продолжит выступление скрипача Вадима Репина, виолончелиста Александра Князева и пианистки Полины Осетинской. 22 июля известные солисты впервые выйдут на сцену Парка науки и искусства в составе ансамбля.

"В рамках Большого летнего музыкального фестиваля мы объединяем ведущих артистов современности, чтобы продемонстрировать нашим слушателям высочайший уровень исполнительского искусства. Одним из таких концертов станет выступление звезд классической музыки – Вадима Репина, Александра Князева и Полины Осетинской. Каждый музыкант известен во всем мире своими сольными выступлениями и сотрудничеством с ведущими симфоническими коллективами. Тем интереснее будет наблюдать, как эти большие артисты объединятся в трио. Уверен, вечер получится не только интересным, но особенно теплым в силу камерного формата", – сказал Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда "Талант и успех".

Вадим Репин обрел мировое признание в 1989 году, став самым молодым победителем Международного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе за всю его историю. 20 лет спустя скрипач вошел в состав жюри конкурса. На сцене Парка науки и искусства "Сириус" артист дебютировал в 2021 году, приняв участие в концерте в честь Дня федеральной территории.

Александр Князев известен во всем мире не только как высококлассный виолончелист, но и как превосходный органист. Мировое признание ему принесло участие и победы в престижных конкурсах, в числе которых конкурс имени Чайковского (Москва, Россия), Гаспара Кассадо (Флоренция, Италия), Unisa (Претория, ЮАР). Александр сотрудничает с крупнейшими симфоническими коллективами и выступает на ведущих мировых площадках.

Концерты Полины Осетинской с неизменным успехом проходят в Карнеги-холле, венском Мюзикферайне, лондонском Барбикане, римском Театро Арджентина, крупнейших залах России, Германии, Польши. Пианистка-виртуоз, получившая мировую известность в шестилетнем возрасте сольным концертом в Вильнюсской Консерватории, в настоящее время считается одной из самых неординарных музыкантов современности. Музыканты впервые приедут с гастролями на федеральную территорию.

Откроет вечер совместное исполнение "Элегического трио" №1 соль минор Сергея Рахманинова. Далее дуэтом Александр Князев и Полина Осетинская исполнят Сонату для виолончели и фортепиано №2 фа мажор Иоганнеса Брамса, написанную для немецкого виолончелиста Роберта Хаусмана. Еще одно сочинение автора – Соната для скрипки и фортепиано №3 ре минор прозвучит в исполнении Вадима Репина и Полины Осетинской. В заключении вечера будет исполнено Трио №1 до минор Дмитрия Шостаковича. Изначально светлое лирическое произведение 17-летний композитор назвал "Поэмой" и посвятил первой возлюбленной.

Концерт пройдет в рамках Музыкального фестиваля "Сочи. Сириус" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Билеты можно приобрести на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть