О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Самарская область готовится к первой в истории виртуальной "Груше"

На время Грушинского фестиваля онлайн, со 2 по 5 июля, Мастрюковскую поляну закроют.

Автор: Ревизор.ru
Фото: samru.ru
Фото: samru.ru
В Самаре продолжается подготовка к проведению первого виртуального Грушинского фестиваля, пишут сегодня, 29 июня, самарские СМИ. Из-за угрозы распространения коронавируса в этом году фестиваль пройдет в привычные сроки – в первые выходные июля, но виртуально. Слета на Мастрюковских озерах в Самарской области не будет.

Организаторы фестиваля обратились к поклонникам бардовской песни с предупреждением: знаменитая поляна под Горой летом-2020 не оборудована для проведения фестиваля, не электрифицирована, не обработана от насекомых, и любителей бардовской песни настоятельно просят в этом году не приезжать сюда в целях профилактики распространения коронавируса.

Фестиваль авторской песни им. В. Грушина пройдет строго в онлайн-формате. Со 2 по 5 июля на сайте "Грушинки" будут идти трансляции выступлений: Александра Городницкого, Олега Митяева, Татьяну и Сергея Никитиных, Галины Хомчик и других мастеров. На сайте будет размещена интерактивная карта виртуальных грушинских палаточных лагерей со свободной регистрацией. В программе интерактивного фестиваля 2020 года – живые стримы с выступлениями, чаты с лагерями, онлайн-карта фестивальной поляны. По словам председателя жюри фестиваля Александра Городницкого, к участию в виртуальном формате можно пригласить тех авторов и исполнителей, которые раньше фестивалю были недоступны.

По словам представителя Фонда Олега Митяева Вадима Ускова, планируется не просто транслировать бардовские песни, но и дать зрителям возможность обратной связи с исполнителями и обмена мнениями. С помощью сайта зритель сможет "гулять" по онлайн-карте Грушинского фестиваля, выбирать интересную сцену, подключаться к живому эфиру и узнавать, кто на этой сцене выступит далее.

Также на сайте планируется реализовать возможность "онлайн-прогулок" по грушинским лагерям, чтобы участники в чате делились воспоминаниями. Помимо сайта фестиваля, трансляции намечены на ресурсах соцсетей и в youtube.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть