Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Три баса-профундо" выступят в Доме музыки 15 апреля

Автор: Ревизор.ru
Фото: Дом Музыки
Фото: Дом Музыки

Концерт уникального проекта "Три баса-профундо", в состав которого входят Владимир Миллер, Михаил Круглов и Сергей Крыжненко, пройдёт в Светлановском зале Дома музыки 15 апреля в 19:00. Они выступят впервые в рамках абонемента Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", а дирижировать будет художественный руководитель и главный дирижёр оркестра - Владимир Спиваков.

Концертную программу составили самые разные произведения, музыканты исполнят и Баха, и Глинку, и Моцарта, и Астора Пьяцоллу, и советские, и русские народные песни. Всё для того, чтобы показать многогранную красоту уникальных тембров и виртуозность одного из лучших камерных оркестров мира.

Что же такое "бас-профундо"? Это редкий тембр, в дословном переводе с итальянского "basso profondo" означающий "глубокий бас". Участник проекта Владимир Миллер говорит, что этот тембр встречается с частотой один на миллион. Басу-профундо доступны самые низкие ноты, он подобен контрабасу или огромному колоколу в глубине своего звучания.

В рамках проекта встретились три всемирно признанных исполнителя оперной музыки.

Владимир Миллер – заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Карелия, солист капеллы Санкт-Петербурга. Он окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию и стажировался в Высшей музыкальной школе Кёльна. Пел в постановках Большого театра Лодзи, Театра Санкт-Петербургской консерватории, Мариинского театра и др. Выступал с сольными программами во многих странах Европы и США, участвовал в крупнейших фестивалях в Санкт-Петербурге ("Звезды белых ночей" и др.), Москве, Аахене, Лондоне (BBC Proms), Оссиахе ("Каринтийское лето"), Пусане, Париже, Франкфурте-на-Майне, Ла Шез-Дьё, Равенне, Орегоне, Вроцлаве.

Михаил Круглов учился в Новосибирской и Санкт-Петербургской государственных консерваториях. В 1997-2002 гг. – солист Санкт-Петербургской академической капеллы. С 2009 года – участник проекта "Три баса-профундо", с которым выступал в России, Эстонии и Польши, на международном фестивале "Каринтийское лето" в Австрии, с сербским смешанным хором "Бранко" в Сербии, на фестивале в Овер-сюр-Уаз во Франции и др.
Сергей Крыжненко- выпускник Харьковского государственного университета искусств имени И. Котляревского. Принимал участие в оперных фестивалях Испании, Италии, Германии в составе труппы Харьковского академического театра оперы и балета имени Н. Лысенко. Стал участником проекта "Три баса-профундо" в 2012 году.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть