"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Архангельске пройдёт Пасхальный фестиваль

Программу фестиваля представят Государственный симфонический оркестр Ленинградской области и актеры театров Санкт-Петербурга.

Фото: arhangelsk.bezformata.com
Фото: arhangelsk.bezformata.com

В Архангельске с 17 по 29 апреля пройдёт XI Большой Пасхальный фестиваль Поморской филармонии, который откроется премьерой театрально-музыкального проекта "Час пробил!".

Пресс-служба фестиваля рассказала, что зрителей ждет всероссийская премьера проекта "Час пробил! " и программа сочинений Стравинского, Римского-Корсакова, Лядова, Чайковского, Глазунова, Рубинштейна и Кабардокова, которую представит Государственный симфонический оркестр Ленинградской области. По словам пресс-службы, на сцене сразу окажется 60 музыкантов, дирижировать которыми будет Михаил Голиков.
 
В качестве литературной основой концерта была взята новелла Андрея Логинова. Первая сюжетная линия расскажет зрителям не только о взаимоотношениях композиторов Николая Римского-Корсакова и Игоря Стравинского, но и об истории создания и утраты произведения молодого композитора. Вторая сюжетная линия будет развиваться в наши дни, когда мир музыки случайно получает утраченное произведение Стравинского - "Погребальную песню".
 
Главными темами Большого Пасхального фестиваля стали история и география России. В рамках данного мероприятия состоится выступление мужского хора "Держава" монастыря святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, показ спектакля "Толстой - Столыпин. Частная переписка" и благотворительный концерт артистов Поморской филармонии.
 
На закрытии фестиваля выступят ансамбль Gollu и группа "Рагон". Гости смогут услышать традиционную карачаево-балкарскую музыку и песни в традициях Северной и Южной Осетии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть