"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 15:00

"Человек мира" проедет по России в августе

Так называется фестиваль-путешествие, объединяющий эксперименты в области искусства и намечающийся в нашей стране уже второй раз.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Вечерний курьер
Фото: Вечерний курьер
Фестиваль "проедет" с 3 по 11 августа 2019 года из Санкт-Петербурге в Москву, в поезде из Москвы в Суздаль и на реку Нерль, сообщила пресс-служба акции журналистам сегодня, 25 июня. Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России. В прошлом году он впервые состоялся в России, в нем приняли участие около 700 творческих людей.

По этим данным, в рамках фестиваля будет четыре этапа: петербургский, московский, "поездной" и нерльский. Тема акции – "После и до". Смысл ее в том, что участники фестиваля вместе с композиторами, актерами, танцорами и художниками отправятся из будущего в прошлое, к самым истокам искусства. Основатель и идейный вдохновитель фестиваля "Человек мира" Андрей Попов называет проект фестивалем-лабораторией, который объединяет самых разных людей в один большой творческий процесс. Вход на все мероприятия свободный.

Фестиваль откроется "Симфонией мира" 3 августа в Санкт-Петербурге на площади перед Русским музеем целым каскадом перформансов. Московская часть "путешествия" будет посвящена экспериментам молодых театральных коллективов, в числе которых ожидается "Пробка мира" - спектакль-променад, или флэшмоб из ста ретро-автомобилей, припаркованных возле здания Новой Третьяковки в парке искусств Музеон.

В московском этапе выступят режиссеры Мастерской Брусникина, Дмитрий Мышкин и театр "Эскизы в пространстве", Габбилен Галычев, Сара Токина, студенты Мастерских Крымова, Женовача, Панкова и другие.

10 августа литературно-театральный поезд повезет из Москвы в Суздаль музыкантов, художников, танцовщиков и актеров. Художественный руководитель состава Павел Семченко (театр "Ахе"), драматург - Вячеслав Дурненков. По словам организаторов, каждый из 13-ти вагонов превратится в сцену памяти одного из писателей: Пушкина, Достоевского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Хармса, Толстого и других. Зрители всю дорогу смогут переходить из вагона в вагон, созерцать и даже участвовать в действах.

Завершится фестиваль под Суздалем на реке Нерль. Участники "Реки мира" за 24 часа пройдут, проедут и проплывут на лодках маршрут протяженностью 66 километров с 12-ю остановками от белокаменной церкви Бориса и Глеба в Кидекше до такого же древнерусского храма Покрова на Нерли.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть