"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 января 2020 13:21

Екатеринбуржцы победили в турнире по ледовой скульптуре в Перми

Это авторы скульптуры "Последняя песнь шамана" Александр Савинов и Павел Соловьев.

Автор: Ревизор.ru
"Последняя песнь шамана". Фото: Пресс-служба министерства культуры Пермского края
"Последняя песнь шамана". Фото: Пресс-служба министерства культуры Пермского края
Всероссийский Рождественский турнир по снежной и ледовой скульптуре в Перми завершился победой ваятелей из Екатеринбурга Александра Савинова и Павла Соловьева, передает пресс-служба министерства культуры Пермского края. Они представили на конкурс ледовую работу "Последняя песнь шамана".

Дуэт победителей получил право участия в VII Кубке России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" 2021 года без предварительного конкурсного отбора, сообщает региональный Минкульт.

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" проводится в Перми в формате биеннале – раз в два года. В этом году организаторы дали десятерым скульпторам, не попавшим на Кубок зимой 2019 года, шанс обрести эту возможность через Рождественский турнир.

В течение 5 дней скульпторы работали над созданием скульптур на тему "Легенды Древней Пармы". На турнире сошлись ваятели из Перми, Екатеринбурга, Невьянска, Чебоксар, Санкт-Петербурга и Комсомольска-на-Амуре. В жюри вошли министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, художественный руководитель "Пермской арт-резиденции" Юрий Лапшин, автор и соучредитель Кубка России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" Алексей Тютнев. Куратором турнира выступила Светлана Колчанова, заместитель генерального директора фонда скульпторов России "Единение". По ее словам, жюри всегда очень сложно выбрать победителя, ибо все работы представляют собой произведения искусства.

Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организаторами и учредителями Кубка "Зимний вернисаж" являются администрация города Перми и Некоммерческий Фонд скульпторов России "Единение" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть