БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 12:18

Появились подробности ухода из жизни рэпера Пороки Ронина

Музыкант пролежал мертвым в квартире несколько дней, пока его нашли.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vk.com/porokaronin
Фото: vk.com/porokaronin
Сегодня, 25 июня, "Газета.ру" опубликовала подробности ухода из жизни рэпера Никиты Демидова, известного под псевдонимом Порока Ронин, о смерти которого накануне сообщил "Ревизор.ru".

По данным издания, популярный исполнитель покинул этот мир в своей санкт-петербургской квартире еще 17 июня, просто несколько дней об этом не было известно. Причиной смерти Никиты оказалась острая сердечная недостаточность, вызванная врожденным пороком сердца.

Как передает телеграм-канал "В память Никите и поддержку его маме", с 17 июня Порока Ронин не выходил на работу и во соцсети и не отвечал на звонки. Несколько дней близкие и коллеги Демидова искали его по общим знакомым и оставляли тревожные посты в соцсетях, но тщетно.

20 июня друзья подали заявление в полицию о розыске музыканта, а сами пошли к нему домой. Благо, квартира Демидова находилась на первом этаже. Через окно молодые люди увидели товарища лежащим на кровати. На зов друзей он не ответил, пришлось вызвать скорую помощь, МЧС и полицию. Представители спецслужб установили, что Никита скончался 17 июня.

Прощание и кремация музыканта состоялись вчера, 24 июня, в Санкт-Петербургском крематории.

Никита Демидов родился в Павлодаре (Казахстан). В 2007 году семья переехала в Омск, где Никита учился на филфаке педагогического университета и играл на гитаре в панк-рок группе "Duty free". Позже он превратился в рэпера и работал под псевдонимами "Метресса" и "Дважды 13". С 2016 года Демидов жил в Санкт-Петербурге и здесь придумал себе амплуа Пороки Ронина, в котором дебютировал на фестивале "Подполье".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть