Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2020 12:32

"Смешарики" покупают "Фиксиков"

Группа "Рики", автор цикла "Смешарики", приобретает контрольный пакет акций студии "Аэроплан", выпускающей "Фиксиков".

Автор: Ревизор.ru
Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru
Группа "Рики", автор цикла "Смешарики", приобретает контрольный пакет акций студии "Аэроплан", выпускающей "Фиксиков". Об этой сделке века рассказал СМИ глава управляющего комитета "Рики" Марк Завадский. Ее подтвердили в "Аэроплане". По словам Завадского, стороны уже подписали документы. Сумма, за которую совершена сделка, не сообщается.

"Рики" считает, что приобретение "Аэроплана" увеличит производственные мощности и благотворно повлияет на проект "Фиксики". Контрольный пакет "Аэроплана" принадлежит основателю студии Георгию Васильеву, а сериал "Фиксики" составляет основу портфеля "Аэроплана". По данным СМИ, первое время после того, как "Рики" влилась в проект, половину эпизодов "Фиксиков" делали на студии "Аэроплана" в Москве, а половину — на студии "Рики" в Санкт-Петербурге, при этом группа не вмешивалась в деятельность "Аэроплана". Приобретение "Аэроплана" позволит развивать проект "Фиксики" и предоставлять клиентам и партнерам пакетные сделки с анимационными брендами.

По словам менеджера "Рики", приобретение — часть стратегии группы по консолидации активов. Ранее компания выкупила у ВГТРК права на производство мультфильма "Тима и Тома" и долю в Фонде девелопмента "Рики" у Межгосударственной корпорации развития. Главный проект "Рики" — "Смешарики", помимо него группа продает лицензии других производителей, издает игры и книги, создает детский контент для YouTube.

Георгий Васильев, продав анимационный проект, планирует заняться научно-популярным проектом "Всенаука" и сохранит должность креативного продюсера "Аэроплана".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть