Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 ноября 2019 3:42

Центром "Ночи искусств – 2019" во Владивостоке станет Приморская картинная галерея

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств" в приморской столице 3 ноября состоятся интересные мероприятия

Автор: Ревизор.ru
Фото: primamedia.ru
Фото: primamedia.ru

Экскурсии, выставки, театральные постановки и многое другое ждёт посетителей в эту особенную ночь. И, конечно, предусмотрены мероприятия для детей и молодёжи. Главное здание Приморской государственной картинной галереи на Алеутской, 12 и выставочные залы на Партизанском проспекте откроются для гостей "Ночи искусств".

Юных посетителей наверняка заинтересует "Игротека", которая откроется в выставочных залах на Партизанском проспекте, 12. Там предоставляется возможность поиграть в настольные игры: на выбор предложат тридцать, причём можно выбрать какую-то одну, а можно попробовать все сразу. "Игротека" будет открыта с 17:00 до 23:00. Кроме того, состоится мастер-класс  художницы Ольги Асаевич "Гравюра на картоне".

Фото: culture.ru

На Алеутской,12, в Главном здании картинной галереи, в рамках экспозиции "Итальянская коллекция" (живопись XIV — начала XX  веков из фондовой коллекции Приморской государственной картинной галереи)" для юных посетителей проведут специальные экскурсии — с 18:00 до 18:45 и с 19:00 до 19:45. Можно будет поиграть в арт-лото и собрать пазл с произведениями русских художников из собрания галереи.

Для желающих всех возрастов состоится конкурс маскарадных костюмов эпохи итальянского Возрождения на Алеутской, 12: победители будут отмечены призами. Для тех, кто придут в маскарадных костюмах, вход в выставочные пространства будет бесплатным.

Фото: vladivostok.bezformata.com

Постоянные экспозиции Картинной галереи в "Ночь искусств" также ждут посетителей: "Русское искусство XVI-начала XX веков Сочинение по картине. “Опять двойка"", Боттичелли. Мастер универсального искусства" из коллекции знаменитых итальянских галерей Уффици (Италия, Флоренция); "Мадонны Дальнего Востока". А выставочных залах на Партизанском можно будет посмотреть экспозицию "Мой город/село будущего", а также персональную выставку Светланы Фирюлиной "Здесь и сейчас".

С 19:00 до 20:00 в зале маринистики актриса Драматического театра Тихоокеанского флота Е. Удатова проведёт мастер-класс по актёрскому мастерству "Симбиоз искусств: через театр к живописи", где желающие смогут примерить на себя образ героя известных картин при помощи "театральной костюмерной". С 20:00 до 21:30 будет идти спектакль "Скамейка", а завершится "Ночь искусств" выступлением молодых актёров Приморского театра молодёжи, которые сыграют фрагмент из постановки "Спасти камер-юнкера Пушкина" режиссёра Виталия Дьяченко.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть