Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Что говорит Владимир Путин в послании Федеральному собранию о культурной сфере

Послание Президента Федеральному собранию звучит в прямом эфире прямо сейчас.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Путин. Фото: ivbg.ru
Владимир Путин. Фото: ivbg.ru
Сегодня, 21 апреля, на всех телеканалах Президент России Владимир Путин зачитывает послание Федеральному собранию. Как прозвучало в начале трансляции, послание будет уделено в основном внутрироссийским вопросам, о внешней политике в нем будет сказано немного.

Одной из первых тем послания стала благодарность Президента в адрес работников всех отраслей за труд в условиях пандемии: прежде всего медиков, также социальных работников, представителей сферы образования. В числе прочих Владимир Путин поблагодарил те учреждения культуры и тех работников культуры, кто не прекращал работу в период пандемии, в том числе онлайн.

Кроме того, Владимир Владимирович заговорил о создании президентского фонда культурных инициатив. "Уже в этом году за счет его грантов на конкурсной основе профинансируем более полутора тысяч креативных команд", - прозвучало в его послании.  

Также глава государства предложил в ближайшие три года направить 24 миллиарда рублей на обновление культурных учреждений - домов культуры, библиотек, музеев – расположенных в сельской местности и малых исторических городах России, назвав это направление деятельности чрезвычайно важным.

Значительное место в послании Президента уделено стимулированию отдыха в России. Так, Владимир Путин выдвинул идею продлить программу туристического кешбэка, согласно которой отдыхающим возвращают 20 процентов стоимости поездки по нашей стране. Президент призвал уделить особое внимание здоровью детей, для чего сделать детский отдых максимально доступным для семей с любым достатком. Президент считает нужным в текущем году возвращать родителям до половины стоимости путевки на отдых детей в летних лагерях.

Говорил Президент и о разработке дополнительных возможностей для студенческого туризма: он ратует за запуск в текущем году пилотных проектов по проживанию в университетских кампусах и общежитиях других регионов для учащихся вузов, собирающихся этим летом в путешествие по России.

А для того, чтобы морально поддержать и поощрить молодежь, хорошо проявившую себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах и проектах платформы "Россия — страна возможностей", российский лидер объявил, что для этих ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть