"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фонд Тимченко поможет детям Ульяновской области

Правительство региона и Фонд Тимченко заключили соглашение о взаимодействии по вопросам детского благополучия.

Автор: Ревизор.ru
Ксения Франк и Сергей Морозов. Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Ксения Франк и Сергей Морозов. Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Сегодня, 12 ноября 2020 года, глава Ульяновской области Серей Морозов и председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Ксения Франк подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-релиз фонда.

По этим данным, подписание прошло в рамках Форума АСИ "Сильные идеи для нового времени", где Ксения Франк представила проект "Индекс детского благополучия". Проект вошел в топ-100 прогрессивных идей по итогам отбора экспертов и народного голосования.

Соглашение направлено на совместную выработку системных управленческих решений в интересах благополучия детей Ульяновской области. Оно предполагает содействие сторон разработке методологии по оценке благополучия детей в и развитию инструментов для анализа программ в сфере защиты детства, в том числе – практике участия детей в принятии значимых для них решений.

Ксения Франк отметила, что Ульяновская область первой из российских регионов поддержала инициативу Фонда Тимченко о необходимости ежегодного замера российского индекса детского благополучия. По ее мнению, учёт "голосов" детей повышает эффективность реализуемых для них социальных программ и предоставляемых услуг и помогает оценить благополучие конкретного ребёнка.

С ней согласился губернатор Сергей Морозов. Он также рассказал, что сейчас в области завершается работа над Стратегией народосбережения до 2030 года, в которой не просто учтены различные сценарии демографического развития региона, но и отражены конкретные меры, которые обеспечат достижение ключевых показателей в сфере демографической политики в рамках нацпроекта "Демография". Отдельным разделом этого документа и доклада будет качество жизни детей. Глава области назвал содействие со стороны экспертов Фонда Тимченко хорошим подспорьем для совершенствования качества жизни детей.

Участники соглашения выразили надежду, что и другие регионы присоединятся к разработке и внедрению инструментов для оценки детского благополучия и помогут формированию в стране национального индекса качества жизни детей, который будет полезен и властям, и НКО, и, конечно, семьям с детьми.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть