Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наталья Сергунина: Еще более 100 площадок для активного зимнего отдыха откроется в парках Москвы

Автор: Ревизор.ru
Фото: icmos.mirtesen.ru
Фото: icmos.mirtesen.ru

До Нового года в парках столицы откроется еще более 100 площадок для любителей активного зимнего отдыха — 17 катков с естественным покрытием, 21 горка и 67 лыжных трасс. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Необходимый инвентарь — коньки, лыжи и тюбинги — можно взять в пунктах проката. Также для москвичей и гостей города предусмотрены теплые павильоны и кафе.

"Каждый год парки Москвы становятся центрами городского зимнего отдыха. В ноябре в них открылся 21 каток с искусственным покрытием, еще более 100 площадок прибавится до конца декабря — лыжные трассы общей протяженностью почти 165 километров, горки и катки с натуральным льдом. Часть уже работает, остальные будут готовы принять посетителей в ближайшее время", — рассказала Наталья Сергунина.
 
Всего в парках Москвы разместится почти 40 катков с искусственным и натуральным покрытием. Среди них есть большие, например в "Сокольниках" (площадью 16 тысяч квадратных метров), и поменьше.
 
Так, каток с натуральным льдом откроется в саду "Эрмитаж". Там можно будет кататься по дорожкам и аллеям. Рядом есть теплый павильон и гардероб, стойка с горячей выпечкой и чаем. Любоваться красивыми видами во время прогулки на коньках предлагают в усадьбе Воронцово, музеях-заповедниках "Коломенское" и "Царицыно", Измайловском парке.
 
Для посещения некоторых катков необходимо приобрести входной билет. Подробнее — на официальном сайте, где собрана вся информация.
 
Для поклонников лыж этой зимой в 26 парках Москвы открылось 62 трассы с естественным снегом (работают в зависимости от погодных условий) и пять с искусственным. Большинство из них — круглосуточные, в шаговой доступности расположились фуд-корты. Каждая трасса подходит для классического хода, а значит, лыжные прогулки смогут освоить даже новички.
 
Любителям конькового стиля катания тоже есть, где отработать навыки. Подходящие трассы — в парке у прудов "Радуга", зоне отдыха "Терлецкая дубрава" и музее-заповеднике "Царицыно". В последнем организована и 12-тикилометровая спортивная лыжня. Она в том числе используется для проведения соревнований. Впервые за несколько лет лыжную трассу проложили в Парке Горького. Ее протяженность — три километра. Маршрут проходит по Нескучному саду.
 
Для детского катания подходят три лыжни: на один километр в музее-заповеднике "Царицыно", на 800 метров — в Гончаровском парке и на 500 метров — в усадьбе Воронцово. Больше всего лыжных трасс открылось в парке "Сокольники" — 17 маршрутов. Два из них с искусственным оснежением. Такие же есть еще в ландшафтном парке "Митино", в парке Олимпийской деревни и в парке "Северное Тушино".
 
В 16 парках открывается 21 горка, на 17 из них можно приходить со своими тюбингами или ледянками и кататься бесплатно. Инвентарь также дают в прокатных пунктах.
 
В музее-заповеднике "Царицыно" горка расположена на естественном склоне у Большого моста через овраг. Ее длина — 120 метров. В усадьбе Воронцово сразу три места для катания. Тюбинг можно принести с собой, а можно взять на месте в аренду. В ландшафтном парке "Митино" открыли две горки. В Перовском парке рядом с главной аллеей появилась 13-тиметровая горка. Из-за того, что лед естественный, длина выката составляет 65 метров — съезжать можно только на надувных тюбингах.
 
Горки также есть в парках "Дубки", "Кузьминки", Таганском, Бабушкинском парке и других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть