Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российских чиновников избавят от необходимости ежегодно декларировать доходы

Соответствующую возможность законодательно одобрил Совфед.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Мария Девахина
Фото: © РИА Новости / Мария Девахина
С нового года вступят в силу поправки в закон "О правительстве Российской Федерации" и в антикоррупционное законодательство, которыми отменяется ежегодное декларирование доходов госслужащих и контроль за их средствами и имуществом. Такую парадоксальную новость передало РИА Новости сегодня, 24 декабря.

По информации источника, в документах указано, что надзор за средствами и имуществом чиновников и их близких будут постоянно вести через систему "Посейдон". Она аккумулирует данные от ФНС, Росфинмониторинга и других ведомств.

Пока еще "слуги народа" ежегодно заполняют декларацию о доходах. С новым законодательством им придется делать это лишь при смене места работы или повышении по службе. Также чиновников обязуют отчитываться за приобретение имущества стоимостью более суммы трехлетнего дохода всей семьи.

До этого генеральный прокурор России Игорь Краснов допустил упрощение декларирования имущества для чиновников. Возможно, это уже оно и есть.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть