Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С 5 по 13 сентября в Астрахани, Казане и Москве проходят Дни культуры Казахстана

Автор: Ревизор.ru
Фото: kzinform.com
Фото: kzinform.com

С 5 по 13 сентября 2022 года в городах Астрахани, Казани и Москве пройдут Дни культуры Казахстана в России. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Организатор – ФГБУК Росконцерт.

В рамках Дней культуры Казахстана в России запланировано проведение концертов Казахского государственного академического оркестра народных инструментов имени Курмангазы и мастеров искусств Республики Казахстан. Выступления артистов состоятся 5 сентября в Астраханском государственном театре Оперы и Балета и 7 сентября в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.

13 сентября (19:00) в Москве, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт, посвященный 100-летию известной певицы, народной артистки СССР, Казахстана и Кыргызстана Розы Баглановой.

В концерте примут участие: народная артистка Казахской ССР, лауреат Государственной премии Казахстана Роза Рымбаева; заслуженная артистка Республики Казахстан, профессор Казахской национальной консерватории им. Курмангазы Айгуль Улкенбаева; заслуженный деятель Республики Казахстан, популярная эстрадная певица Мадина Садвакасова; заслуженный деятель Республики Казахстан, победительница третьего сезона телевизионного конкурса "Большая опера" на телеканале "Россия-Культура" Салтанат Ахметова; победитель шестого сезона музыкального проекта "Голос. Дети" на Первом канале Максим Ержан и Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации под управлением заслуженного артиста России, полковника Сергея Дурыгина.
 
Регистрация на мероприятие по ссылке.

В Павильоне "Казахстан", который недавно награжден Золотым знаком ВДНХ за вклад в реставрацию и активную интеграцию в событийную повестку, будет развернута фотовыставка, посвященная выдающейся певице Розе Баглановой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть