"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сергей Собянин объявил о возврате "дистанционки" в московские школы

Мера предосторожности коснется учеников 6-11-х классов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 14 октября, в своем личном блоге оповестил всех, что с 19 октября будет осуществлен перевод на дистанционное обучение школьников с 6-го по 11-й класс. Пока столичные власти рассчитывают продержать учеников на удаленке две недели.

Для учеников 1-5-х классов такая мера не вводится. Зато, по словам градоначальника, учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут.

Мэр столицы объяснил, что двухнедельные школьные каникулы привели к снижению заболеваемости среди детей с 19 до 11 процентов. Дистанционное обучение призвано уменьшить количество контактов учеников. По мнению Сергея Собянина, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, но при этом легче адаптируются к дистанционному формату учебы.

Определенные изменения ждут и преподавательский состав. Так, учителям старшего возраста и обладателям хронических заболеваний будет предоставлен первоочередной доступ к вакцинам от коронавируса, когда столица получит промышленные партии этих препаратов. Также мэр отметил, что пожилые и хронически больные педагоги могут стать тьюторами в дистанционном формате на время пандемии. Уроки временно доверят вести студентам и выпускникам педвузов. Старшие коллеги станут для них наставниками и контролерами. Это и называется тьюторство. Для отечественной школы такой формат в новинку.

Собянин подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса в столице вызывает тревогу – несмотря на двухнедельные школьные каникулы и положительный эффект от них, в целом количество заболевших по-прежнему растет, в том числе среди детей. Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Количество выявляемых случаев вплотную приближается к 5 тысячам в день.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть