Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Союзмультфильм" открывает по России "Союзмульткафе"

При создании франшизы будут использованы любимые народом анимационные образы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Киностудия "Союзмультфильм" объявила о намерении создания в крупных городах нашей страны "Союзмульткафе" для семейной аудитории. Об этом пишет "РГ" со ссылкой на данные самой киностудии. Указывается, что в линейке предусмотрено несколько возможных концептов заведения общепита: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск, фуд-трак.

Как пояснил коммерческий директор "Союзмультфильма" Владимир Чибисов, "фишкой" "Союзмульткафе" станет создание игровых зон, где самые юные посетители смогут играть с героями мультфильмов. Также предпринимателям, которые решат присоединиться к франшизе, предложат на выбор несколько тем для оформления интерьеров и составления меню: на основе мультфильмов "Простоквашино", "Тайна третьей планеты", "Крутиксы", "Маугли", "38 попугаев", "Зебра в клеточку" (для стационарных заведений). Киоски и фуд-траки предлагается оформлять в стилистике мультиков "Умка", "Винни Пух", "Малыш и Карлсон", "Чиполино".

По словам менеджера, идея основана на том, что в линейке ныне существующих в России ресторанных франшиз слабо представлен формат семейного кафе. Студия намерена заполнить этот пробел. В ее заведениях можно будет не только питаться, но и проводить детские праздники, занятия, мастер-классы. Организаторы надеются, что идея такого общепита понравится торговым центрам.

Чибисов напомнил, что киностудия уже разработала две франшизы: мультимедийный центр "Союзмультпарк" и развлекательно-познавательный центр "Союзмультклуб". На сегодня два "Союзмультпарка" работают в российской столице и Татарстане, два в планах в Пермском и Приморском краях. С другими регионами ведутся переговоры. "Союзмультклубы" открыты в Москве, Королеве и Тарусе. "Союзмульткафе" должны логично дополнить этот ряд.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть