Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Страна отметит День России вместе с арт-кластером "Таврида"

12 июня пройдут сразу несколько всероссийских акций от арт-кластера "Таврида".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Центра развития культурных инициатив
Фото: пресс-служба Центра развития культурных инициатив

Национальный колорит празднику придадут танцевальный марафон #RussianDance, насыщенная концертная программа #МыРоссия и создание стрит-арт объектов в разных городах по всей стране.

В День России искусство наполнит праздником города нашей большой страны. Арт-кластер "Таврида"приготовил серию специальных мероприятий, которые продемонстрируют глубину и многогранность российского искусства и его творцов. 

Концертная программа с элементами театральных постановок #МыРоссия, в которой примут участие резиденты "Тавриды", познакомит зрителей с историей культуры их малой Родины, а также расскажет интересные факты родного края. Концерты посвятят выдающимся деятелям культуры и искусства региона, именами которых гордится современное поколение. По завершении концерта всем зрителям совместно с артистами и организаторами мероприятия будет предложено исполнить гимн Российской Федерации. В акции примут участие порядка 500 дворов по всей стране. 

С 1 по 12 июня по инициативе арт-кластера "Таврида"и команды Future Team проходит танцевальный челлендж #RussianDance. Стать частью этого яркого события приглашены танцовщики, хореографы, национальные и народные коллективы. Для этого необходимо записать видео с исполнением русского народного танца под популярную песню Folkbeat, Oligarkh "Порушка"в национальных костюмах и опубликовать его в соцсетях с хештегами #Tavrida #RussianDance #ТанцуйРоссия #МыВместе. По завершении флешмоба самые зрелищные видео будут собраны в итоговый ролик, который опубликуют в социальных сетях организаторов и покажут на федеральных телеканалах.

Также в рамках празднования Дня России в необычных местах нашей страны молодые творцы арт-кластера создадут 5 крупных стрит-арт объектов, посвященных великим деятелям культуры России. Их имена навсегда вписаны в историю и, благодаря стрит-арт проекту, продолжат жить в городских рисунках, олицетворяя достижения нашей страны. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть