Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Студенты Московского государственного института культуры представили эксклюзивные коллекции одежды на международном фестивале этномоды

Фото:  Екатерина Мозина. Источник:  vk.com/etnomodno
Фото: Екатерина Мозина. Источник: vk.com/etnomodno

Конкурс “WHITE NIGHTS FASHION WEEK 2021” в рамках Международного Балтийского этнического фестиваля "ЭТНОМОДА - IBEFF" состоялся 24–25 июня в главной галерее санкт-петербургского Пассажа

Специальный приз международного жюри в номинации "Монокостюм" получила студентка кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства МГИК Аревик Алтунян за работу "Новое в традиции". Костюм выполнен в этническом стиле с использованием традиционного прямого кроя и различных техник декорирования, характерных для русского народного одеяния. Также приз за лучшую коллекцию в этой же номинации получила Александра Кубарькова с работой "Культурный код". Художественными руководителями девушек стали доценты кафедры дизайна Ирина Владимировна Душкевич и Юлия Анатольевна Приданникова.

Ректор МГИК Арсений Миронов считает, что в работах студентов удачно сочетаются два стиля исполнения - традиционный и современный.

"Мода циклична. Хорошо забытое старое когда-то возвращается и становится снова популярным спустя некоторое время. Мне кажется, что наши ребята смогли разработать коллекцию уникальной одежды, которая в актуальном формате отлично передает самобытность традиционного русского народного костюма", - отмечает ректор.

Всего на выставочном пространстве было показано около 50 коллекций участников из 15 городов, а оценивали их судьи из России, Италии, Польши, Индонезии, Катара, Румынии и Великобритании.

Фестиваль "ЭТНОМОДА - IBEFF" — это международный проект, посвященный моде и искусству, в котором представлены этнические тенденции в современной одежде, изобразительном и прикладном искусстве. Событие является платформой для интернационального сотрудничества и нетворкинга дизайнеров из разных уголков мира, которые воплощают этнические тенденции в современной моде.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть