Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня в Петрозаводске пройдёт "Петровский бал"

Автор: Ревизор.ru
Фото: style.rbc.ru
Фото: style.rbc.ru

25 июня в рамках празднования Дня города Петрозаводска состоится "Петровский бал", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Событие особенно актуально в год 350-летия со дня рождения первого российского императора. Мероприятие пройдет в столице Республики Карелия – единственном городе России, названном в честь великого императора, созданным по Указу Екатерины II в 1777 году из Петровской слободы.
 
Торжественная церемония открытия состоится у памятника Петру Великому, где пары в исторических костюмах, воссозданных по образцам петровской эпохи, исполнят классические бальные танцы: полонез, менуэт и вальс.
 
Следующей частью "Петровского бала" станет танцевальная программа у Ротонды, самого красивого места Онежской набережной. В ней примут участие выпускники Петрозаводского президентского кадетского училища, Петрозаводского государственного университета, лицеев и школ города.
 
Заключительным аккордом будет масштабное шествие выпускников по улице Пушкинской к главной сцене на Онежской набережной, где развернется театрализованное представление "Алые Паруса над Онего" и массовое исполнение вальса выпускниками в момент прибытия бригантины с алыми парусами.
 
Отметим, первая масштабная репетиция этого события состоялась 10 июня на площади Кирова. Пары активно готовятся к выступлению и репетируют танец по отснятым видеозаписям мастер-классов. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть